Как помочь близкому человеку обрести смысл в жизни? - вопрос №99492

Добрый день! У меня есть сетра ей 34 года. Она очень красива. Недавно в магазине при продаже алкаголя спросили есть ли ей 18. Но не все так хорошо. В школьные годы у нее были серьезные отношения, но случилась бнеременность, парень засомневался и пропал на несколько дней, она приняла решение за троих и сделала аботр, после молодой человек вернулся. Спустя 6лет встречь они начали жить вместе, но будущая свекровь недолюбливала сестру и вскоре они расстались окончательно. Потом было несколько серьезных отношейний в которых она всегда была инициатором но как только добивалась любви — теряла интерес и начинала «гнабить» — молодой человек оказывался под каблуком; либо молодой человек в влюблялся но не позволял хамского отношекния к себе. тогда слезы истерики и тяжелый разрыв. Чем больше лет тем сложнее она переживает разрывы. Есть постоянная работа в течении уже 10 лет. и все никаких интересов и увлечений. Она хочет семью, детей (в последний раз она жила с мужчиной более 2-ух лет но ребенка так и не получилось — оба хотели) из-за самонереализованности периодически впадает в депрессию и алкогольные запои. Как помочь не знаю. все разговоры на примере моей семьи она и слушать не хочет (я младше на 7 лет, замужем, сыну 7 лет, строим дом). Бывают даже мысли о суециде, такие как кому я нужна, никто и не заметит что меня нет. Она отгораживается от нас. Помогите боюсь что однажды придем а она..

Ответы

Доброе утро. Вы умничка, что беспокоитесь о сестре. Думаю, вам надо срочно выбрать эксперта и начать с ним общаться приватно. Думаю, вам дадут полезные советы как помочь вашей сестренке.

Мудрости вам и терпения. Лидия.

Доброго Вам дня!

Пусть Ваша сестра обратиться к выбранному ее психологу, помогите ей в этом, ей очень нужна помощь специалиста. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте

Сразу бросается в глаза фраза — Она очень красива и описание подтверждения этому из жизненных реалий( и у Вас и у неё).

Если присутствует непоколебимая убеждённость, я подарок для всех и вся, то разумеется, будет ожидание без всяких послаблений и ответа, соответствующей обратной связи своему непоколебимому знанию. И те из претендентов, кто это должен подогревать в глазах Вашей сестры меркнут гаснут , как только эти ожидания где-то не оправдываются.

Как следствие, разлад, разрыв, а негатив и неудовлетворённость копятся, и это становится неотъемлемой частью жизни сестры со всеми вытекающими зависимостями и компенсациями. Внешне это может не так заметно, вот внутри всё поставлено на службу этому невротическому «чёртову колесу», всё остальное — из допусков интересов и увлечений опускается. Так сказать не хватает жизненной энергии- ресурсов  на обслуживание их, так как организм занят переработкой негатива и обслуживанием тревог .

Помните, как у Ардова; стоит красавица перед зеркалом, а в глазах постоянная грусть — кто же и где же он, кому достанется эта красота. Его нет, от того и грусть в глазах, от того и жизнь не в радость...

Все люди красивы, каждый по-своему. Мне полагается, Вашей сестре надо пересматривать свои жизненные ценности, убеждения, познавать себя в личностном развитии познании, снимать планку уровня притязаний и поднимать довольство отдаче малому по своему красивому.

В этом разумеется поможет хороший психолог

Добрый и Вам.

Мне показалось, что сестра пережила психотравму (аборт) от которой не может отойти до сей поры. В мужчинах, из-за этого, она видит потенциальных предателей (неосознанно) и как бы мстит им за тот случай (гнобит, как Вы выразились).

Проблема решаема, пусть обращается лично к выбранному эксперту.

Депрессия, суицидальные мысли и алкогольные запои — это серьезная причина для консультации уже не у психолога, а у психотерапевта-ВРАЧА. Возможно, нужна будет не только психотерапия, но и медикаментозная помощь. Попробуйте убедить её обратиться за помощью. В случае реальных суицидальных попыток — вызывайте Скорую, не сомневайтесь и не ждите.