Подскажите пожалуйста,назначили ребенку амоксицилин 250,потеряли назначение с дозировкой. Сколько мл суспензии давать? Ребенку 7 мес,вес 8,5 кг? Заранее спасибо - вопрос №995038

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Для детей до 2 лет доза рассчитывается из 20 мг на килограмм массы тела в сутки. В конечном расчете это составляет по 1 мл 3 раза в сутки. Дозу можно отмерить мерной ложкой или шприцем.

Буду признательна за оценку ответа.