Владимирская область

Сосед просит дать согласие на раздел участка в натуре, он с нами в долевой собственности. Однако на предполагаемой половине соседа стоит его дом, а... - вопрос №995698

посрединенашей проходит его газопровод приблизительно на высоте человеческого роста. Проведен без нашего ведома. Как делить, ведь его труба причиняет нам неудобства (Не поставить ни дом, ни теплицу, ни груз провезти, даже ходить неудобно.На каком этапе раздела следует урегулировать этот вопрос, если сосед всерьёз наши претензии не принимает?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Антонина.

Нужно  решить с соседом, каким образом он будет компенсировать Вам данное неудобство, оформить сервитут и зарегистрировать его  в ЕГРП, когда будете регистрировать свои разделенные участки.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.