как поступить - вопрос №996307

последнее время меня стало все устраивать в жизни я наконец-то нашла свое хобби решила сменить работу и т.д. даже с любимым человеком все хорошо. но остальные мне стали задавать вопросы вдруг!!! как дела что нового.если я просто не отвечала на такие вопросы то сейчас начала… так все мои знакомые как будто ищут что-то плохое в моей жизни на данный момент. и портят мне настроение.неужели мне придется порвать старые связи или просто не говорить правды.что посоветуете

Ответы

Добрый день!

— А  может они и раньше портили вам настроение, но вы были с ними согласны?

— Окружающие люди медленнее привыкают к нашим позитивным переменам, чем мы сами. У них вы еще по инерции не очень счастливый человек

— Если ваши товарищи действительно мешают вам радоваться жизни, подумайте о том, стоит ли с ними общаться.

—  Правду как раз говорить надо. Можно и сказать в лоб: «Твоим замечаниям не испортить моего настроения! Меня все устраивает так как есть»

Но есть еще один вариант: возможно, что вы за своим хорошим настроением действительно не замечаете наличие серьезных проблем. Стоит задуматься!

Здравствуйте, я вам посоветую продолжать действовать в том же духе. Что вам мешает не говорить о своих успехах тем людям, которые в итоге портят вам настроение, оставляйте эту информацию для тех, кому доверяете наверняка, а с этими людьми просто поддерживайте отношения. Больше доверяйте себе и делайте так, как чувствуете! Всего доброго!