Ростовская область

Здравствуйте! моему ребенку исполняется в мае 18 лет. она учится очно в техникуме. заканчивает обучение в январе 2015 года. Могу ли я требовать алименты с отца моего ребенка после совершеннолетия, до - вопрос №996831

конца обучения?

Ответы

Согласно ст 120 СК РФ алиментные обязательства установленные судом прекращаются по достижении ребенка совершеннолетия, то есть 18 лет, установленные соглашением — истечением срока действия такого соглашения.

попробуйте договориться и заключить соглашение об уплате алиментов на срок до января 2015 года

Вы имеете полное право требовать алименты. особенно-если ребенок учится платно. например-алименты небольшие. А плата достаточно для вас высокая. На основании квитанций на оплату обучения подать в суд и суд обяжет отца оплатить половину стоимости обучения. так что все в ваших руках.