Администротивное право нарушение - вопрос №99749

здравствуйте. Зовут Алексей. ехал с подмосковного города Ступино догнала машина дпс(движение плотное было) говоря что я в 5 км от того места где остановили обогнал машину, я попытался объяснить что они ошибаются. Один инспектор остается со мной второй уезжает(в обратном направлении догонять свидетеля). через 15-20 минут приехал с бумажкой на которой были записаны данные якобы свидетеля. выписали времянку и уехали!как себя вести в суде??? помогите пожалуйста скажите как...(((

Ответы

Добрый день!

Главное не беспокойтесь. Вашу виновность сначала надо доказать. Это обязанность сотрудников ГАИ. Для начала Вы говорите в суде, что ничего не совершали. Затем пускай вызовут свидетеля. Хотя вряд ли он действительно сущесвует. Настаивайте на том, что сотрудники «придумали» свидетеля. К сожалению, чаще всего суды принимают сторону ГАИ. Но если нет административного протокола и свидетеля Вам нечего бояться. Так как Ваши показания и показания ГАИ имеют одинаковую силу.

Удачи!