Здравствуйте. Мне 17 лет и у меня булимия уже больше 2-х лет. Сейчас рвоту не вызываю, но ем много, очень сильно поправилась и не могу похудеть. От... - вопрос №998567

этого не могу думать ни о чем, думаю только о еде, весе. Лечилась у психиатра(сама пошла на прием, т.к. уже не после каждого приема пищи меня рвало), но никакого лечения должного не получила. Назначали таблетки и психотерапию, но после отмены таблеток все становилось еще хуже. Сейчас не могу нормально жить, родные говорят, что я толстая, мне нужно худеть и тд. Это еще больше заставляет меня думать о весе, нервничать( а от нервов я наедаюсь до тошноты и рвоты)… Я не могу так жить.

Лучший ответ по мнению автора

Виктория!

у тебя возникло болезненное пристрастие к похудению.

Это часто бывает в подростковом возрасте! Дело в  том, что при взрослении  в организме меняется гормональное равновесие. У всех это протекает неодинаково. Поэтому некоторые сильно поправляются,  некоторые, напротив, худеют.

С завершением переходного возраста обычно вес приходит в норму.

Но ты вмешалась в естественный процесс и нарушила   течение глубинных механизмов   в твоем организме! Обычно голодание или булимия  - что связано с желанием похудеть — приводят к обратному результату!  Поэтому у тебя и получилось то, что есть. Твоя щитовидная железа перестала контролировать вес тела.

Лечение психотропными препаратами еще больше ухудшило ситуацию.

 Поэтому небходимы экстренные меры.

Нужно отвлечься от мыслей о еде, перестать думать о своем весе!

Я думаю, тебе очень помогли бы занятия йогой. Выполнение упражнений-асан, дыхательные техники и медитации избавляют от стресса — что в твоем случае жизненно необходимо —, лечат многие болезни и решают другие проблемы, например, отношения с противоположным полом.

Советую найти тебе хорошего инструктора по йоге, чтобы заниматься  в группе. Здесь на сайте тоже есть такие специалисты.

Удачи тебе!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Виктория, мы не имеем право отвечать не совершеннолетним клиентам. Но вам стоит рассказать о своей проблеме родителям, потому что они несут юридическую ответственность за вашу жизнь и здоровье, и вместе с ними обратиться за полноценным лечением к психотерапевту и диетологу. У вас, судя по описанию, серьезное нарушения пищевого поведения-нервная булимия, которая лечиться специальными психотерапевтическими и другими методами.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

Шендерова Елена