Здравствуйте! Мне 19 лет. В декабре лишилась девственности с постоянным партнером, после чего начала пить Линдинет-20. В первый месяц предохранялись... - вопрос №998710

дополнительно, во время приема второй пачки ПА не было. Однако во время приема 2 пачки линдинет мне приходилось достаточно часто принимать слабительные и мочегонные препараты. В прошлый раз менструация началась на 3 день, сейчас 3 день и ничего. Даже поясницу не тянет, как обычно. На всякий случай делала в течение всего времени тесты-отрицательные. Также беспокоит головокружение. Что это и что думать?

Ответы

здравствуйте. при приеме второй пачки у вас полового акта не было. так что даже если  эффективность препарата было снижено за счет слабительных вы не могли забеременеть. про головокружение могу сказать что мочегонные средства и слабительные могут изменить водно-электролитный баланс который мог бы быть причиной головокружения. а про отсутствие менструации еще рано судит. оно может наступить в течении недели после прекращения приема таблеток .