про отношения - вопрос №998794

Подскажите, пожалуйста, как можно для себя понять: отношения  невозможно сделать гармоничными с конкретным человеком в принципе (то есть люди сами по себе не подходят друг другу) или просто над такими отношениями нужно более усиленно работать. В течение нескольких лет с молодым человеком пытаемся создать хорошую семью, но все идет с какими-то трениями, проблемами, психологически выматывает нас обоих до такой степени, что хотим все бросить. Нужно ли продолжать? Спасибо за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алена!

помните у Толстого:

Все счастливые  семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастна по -своему.

Всегда есть возможность сделать отношения гармоничными, если:

1)между партнерами — истинные чувства.

2)если оба партнера этого желают и развиваются  в одном направлении.

Подумайте, откуда идут ваши трения. Желательно  вам поработать со специалистом. Почитайте мой профиль, если это вам подойдет, напишите.

Удачи вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алена здравствуйте! хорошая семья строится всегда с изъянами, сколько вашему браку?

Наверное вы пытаетесь создать разные семьи, по разным сформированным в прошлом в голове у каждого сценариям. Каждый старается, но общего результата нет. Каждый.видимо, создал свой собственный отдельный образ семьи. Если Вы испытываете чувства друг к другу, стоит постараться, тем более, что осознание необходимости перемен уже пришло. Очень хорошо. Давайте попробуем поступить таким образом: Вы в спокойной обстановке.хорошем настроении сядете наедине рядом и поговорите откровенно0 Вы достаточно зрелые люди и знаете, чего хотите от жизни, семьи и друг от друга. Вот и выскажите каждый своё мнение, требования.желания.видение вашей дальнейшей совместной жизни. Можете даже установить правила.договориться выполнять определённые приемлемые для обоих условия и обязанности. Всё в Ваших руках. За один раз может не получиться-всё-таки достаточно насыщенный и эмоциональный разговор. Главное-начните. Удачи и взаимопонимания.