Мне 25 лет. Недавно заподозрил неладное с почками.(Отеки лица по утрам,синяки под глазами),утомляемость. Сделал узи "Паренхима не истончяна... - вопрос №998817

справа, слева истончена, кортико-медуллярная дифференцировка прослеживается, слева имеется зона пониженной эхогенности, толщиной до 2,5 см. Эхогенность-изменена. Синусы-уплотнены. ЧЛС: не расширена справа, слева отмечается расширение чашечек до 1,3 мм, без акустической дорожкой. Объемные образования-не выявлены Область надпочечников в зоне надпочечников патологических объемных образований не определяется Дополнительные данные Кровоток не усилен, Проксимальный отдел мочеточников не расширен.Почки при дыхании подвижны в пределах нормы. Ух признаков МКБ, мелких конкрементов обеих почек. Острый пиелонефрит слева. Назначили аанализы: ОАМ, Анализ по Нечипоренко, Бак.посев мочи. Результаты: все в норме Бак посев инфекций не выявил. Нечипоренко в норме. Прописали антибиотики Цифран 500 мг по 1 табл. 2 раза в день после еды через 1 час. Флуканозол 150 мг по 1 капс в 5 дней 1 раз всего 2 капс. на курс Бифиформ по 1 капсуле 3 раза в день во время еды Свечи индометацин 50 мг по 1 св.1 раз в день на ночь ректально. Что это может быть и с чем связано. Стоит ли принимать антибиотики дальше. Как поступать в дальнейшем.Нужны ли дополнительные исследования.Спасибо!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вам не обследовали выделительную функцию почек. Именно при нарушении этой функции возможны отеки. Поэтому вам необходимо в качестве дообследования:

1. Общий анализ крови

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, АСТ, АЛТ, глюкоза, холестерин, общий билирубин, калий, натрий, хлор

3. Анализ мочи на микроальбуминурию

4. Экскреторная урография

5. Проба Реберга

С результатами необходимо обратиться к урологу, который даст необходимые рекомендации.

Рекомендации назначенное очно нельзя отменять в рамках интернет консультации. Все назначения вам лучше обсуждать с лечащим врачом.

Я бы происхождение ваших жалоб связывала с мочекаменной болез0нью, но не пиелонефритом.

Буду признательна за оценку ответа.