Магазин - вопрос №99887

Я заключила договорс магазином по покупке душевой кабины 1 мая. Заплатили полную стоймость в качестве предоплаты. Срок договора 31 рабочий день. По истечении 31 рабочего дня нам кабину так и не доставили, денег сказали тоже нет. Я написала 20 июня просьбу возвратить деньги и пени за просрочку и отдала в магазин. Сегодня 21 июля, до сих пор денег мне отдатьне могут, говорят их нет и кормят завтраками. Что мне делать, чтобы возвратить мне деньги?

Ответы

Пишите заявление к администрации магазина о возврате денег. Зарегистрируйте его. Так как все сроки вышли, вы вправе выставить свой срок для возврата, например 5 рабочих дней. Затем обращаяйтесь в суд с иском о взыскании денег с магазина и неустойки за пользование чужими средствами. Также вы имеете право взыскать компенсацию морального вреда.