Здравствуйте. в январе скоропостижно у меня на глазах мама. Не проходит чувство вины, что я не смогла её спасти.На этой почве начались проблемы со здоровьем.Дочь говорит что я себя мыслями заганяю, а - вопрос №999511

меня всё наоборот чем больше проходит времени тем тяжелее. Не проходит чувство вины, что я не смогла её спасти.На этой почве начались проблемы со здоровьем.Дочь говорит что я себя мыслями заганяю, а как от них избавитьсяПомогите пожалуйста выйти из этого состояния

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Наталья. вероятно у вас бывали недомолвки с мамой и ссоры, и может быть от этого осталось чувство вины. Вам стоит вспомнить истинные отношения с мамой.и за свои оплошности попросить прощения. А над смертью никто не властен, пришла пора, значит пришла. Смиритесь с этим ,

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте,

вы не врач.

Не скорая помощь.

Обычный человек со своими особенностями характером впечатлениями.

И потом скоропостижно это действительно очень быстро вы ничего не могли сделать такова ее судьба.

А вам нужно продолжать жить.

Вы не одна и должны думать о своих родных в том числе дарить им положительное свое настроение.

и тем укреплять их жизненный тонус да и свой тоже и выполнять свое предназначение жизненное свои обязанности дела работу, чтобы это несло положительный заряд в мир и окружающим.

В священных писаниях Бог говорит:

«Если я захочу кого-то уничтожить, никто его не спасет. Если я захочу кого-то спасти-никто его не уничтожит!»

Иначе, на все воля Бога!

В чем вы себя вините? Неужели, вы считаете, что вы всемогущи?

Все мы когда то пришли в этот мир и когда то уйдем. Не стоит печалиться о неизбежном. Тело-это одежда, которую носит душа. Одежда изнашивается, душа сбрасывает свое изношенное тело и получает новое. И ваша мама скоро получит новое здоровое тело.

Еще хочу добавить… Бывает, что вот такое чувство тяжести у человека может быть связано с тем, что оставивший тело нуждается в помощи духовной. Помолитесь за нее, свечку поставьте, кормите ее освященной пищей. Это как бы мисленно, можете даже тарелочку поставить перед изображением ее с освященной пищей. Потом эту пищу надо отдать животным или бросить под кустик. Не выбрасывайте в ведро и не съедайте сами после нее!

Можете посвятить ей свой пост или другие благочестивые поступки.

Ваша тяжесть может быть связана с ее тяжестью. Как только ей станет легче и вы это почувствуете. У вас должно появиться чувство, что «отпустило».

Здравствуйте. Когда человек умирает скоропостижно, то его довольно трудно спасти, это могут делать только профессиональные реаниматоры, да и то не во всех случаях. Вы делали все, что могли. Мысленно поговорите с мамой, попросите у нее прощения и пожелайте ей легкого пути там, где она находится. И Вам полегчает. Если потребуется помощь, обращайтесь. Берегите себя