Добрый вечер! Больше года лечу катаральный гайморит. Неделю назад пропила антибиотик,промывала мирамистином, капала в нос ксимелин, заложенность так... - вопрос №999782

и осталась.Два дня назад началось першение в горле, сейчас боли в гортани и в области щитовидки и отдает в грудную клетку ( при глотании боли нет).Лечилась свечами бетадином неделю. Может быть это как это связано межу собой. Заранее большое спасибо за ответ"

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

У вас либо не исключен аллергический компонент воспаления либо непролеченная до конца инфекция. Поэтому вам необходимо:

1. Общий анализ крови

2. Анализ крови на иммуноглобулин Е

3. Посев из зева и носа с определением чувствительности к антибиотикам

4. Риноцитограмма

По результатам обследования нужно обратиться к ЛОРу, который даст нужные рекомендации по лечению.

Связи с лечением Бетадином нет.

Буду признательна за оценку ответа.