мания - вопрос №54448

Здравствуйте! Я 22-летняя девушка. Меня очень беспокоит свое отношение к знакомой женщине. Она слишком мне нравится. Я не испытываю сексуального влечения. Сначала я обратила на нее внимание, так как она стала женой мужчины, который мне когда-то нравился. сейчас я встречаюсь с братом этого мужчины. В связи с этим мы иногда видимся, еще и живем в одном доме. главным фактором моегопристального внимания к ней, как бы это смешно не звучало, стало то, что у нее кучерявые волосы, которых мне приходится добиваться биозавивкой еще со школы. Спустя 2 года после нашего знакомства, мой обычный интерес перерос в фанатизм. Мне нравится наблюдать за ней из окна, смотреть фотографии., просто думать о ней.  Она стала моим идеалом. После каждой встречи у меня пропадает настроение и интерес ко всему. Я не оставляю места для себя! Она похожа на образ меня в моей голове. этот образ четко сформировался за долго до нашего знакомства. Мой "идеал" ходит рядом со мной. Я занимаюсь самоуничтожением. Хочу от этого избавиться! не воспринимать ее так! Подскажите, что делать?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Час добрый!

Вы уже и диагноз себе поставили? )))

Вот этот сбой мотиваций и импульсов(когнитивный диссонанс) «хочу быть такой, но не могу, не позволяю себе…»   Вас и мучает.

Что делать? — То и делать – позволить себе следовать своему идеалу, поговорить с ней об этом, проявление и выражение любви предмету своей любви облегчает душу.

И слёзы счастья, как утренняя роса очищающи…

<o:p> </o:p>

Мило глаза опустила,
Грустью ресницы прикрыв…
Слева – вот что-то заныло,
Чувства желают… Отрыв.
Молодость радости хочет,
Зрелость желает тепла…
Каждый – о счастье хлопочет,
Жизнь ожиданьем светла.
Ты не почувствуешь сладость,
Горечи вкус не познав…
Встретятся зрелость и младость,
Что-то найдёшь, потеряв…

В вечном движеньи, в спирали…
Нужен покой нам? – Едва ли…  © Валерий Егоров.<o:p></o:p>

С благопожеланием,

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ

Понимаете дело в том, что это действительно мания, а не нетрадиционное желание. Просто вы хотите побывать в её шкуре, испытать, то, что испытывает она, такая недоступная и недосягаемая. Хотите попробовать те ласки которые она чувствует в постели и те ощущения, которые ей присущи, даже ценой сближения и нетрадиционного секса. И всё лишь для того, чтобы перенять её опыт  в ощущениях, в видении и жизни. И что самое интересное, на это подсаживаются и меняют ориентацию. Хотя этого можно и не делать.

Хорошо! Давайте прямо у вас на страничке проведём такой небольшой эксперимент. Я опишу вашу интимную встречу с этой женщиной, не просто как писатель, а ещё и как психолог.

Её рука была нежная и невесомая, а непослушные локоны завиваясь и пряча усталые податливые глаза, скрывали её лицо. Нежный полумрак освещал её обнаженное тело, изредка освещая его бликами фар уличных машин. И в её широко открытых глазах отражался неведомый доселе страх вины и желания. Желания тепла, ласки и любви, желания испытать запретный плод ценой своей совести и отсутствия разума. Её слегка припухшие губы слегка зашевелились, как будто пытаясь что-либо произнести, но не в силах это сделать. А весь её умоляющий взгляд просил снисхождения и прощения за сиюминутную слабость и за  чувство, которому она не знала объяснения. За то, что она женщина и хочет быть любимой, за те слова, которые, она боится произнести вслух, за своё обнажённое тело вздрагивающее от страха и страсти. И т. д. И т. д.

Извините, дальше не буду продолжать, а то весь портал отменит консультации и займётся неразрешимыми проблемами человеческого предназначения. Ибо я использую некоторые подкрепления, которые начинают человека возбуждать. Понимаете, дело в том, что вот эта фантазия, или зарисовка, является неким якорем, который если стимулировать постоянно перерастает в манию. Так же я мог описать вкус какого-либо тропического фрукта, который очень захотелось бы попробовать. И вся информация об этом фрукте не проскакивала бы мимо ваших ушей, как это обычно бывает, а собиралась и превращалась в снежный ком, требующий выхода наружу. Вот так вот, видите какая опасная штука информация? Но при помощи специальных техник, её не сложно разрушить  и заменить на новое переживание. Даже влюбиться в своего мужа заново – легко! Пишите, если понадобится помощь. Хотя я не думаю, что вы захотите разрушить влечение. Оно для вас сладостно, и редко кто от этого отказывается. С ув. Александр.

Думаю нет ничего страшного в том, что Вам интересен человек, образ которого совпадает с Вашим представлением "идеала". Подумайте — хотите ли Вы воспринимать свой облик как прекрасный и идеальный? Это возможно.

"она стала женой мужчины, который мне когда-то нравился. сейчас я встречаюсь с братом этого мужчины."  Вы желаете с ней идентифицироваться. Зачем — не могу сказать.  Большую роль в этом играет то,  что она замужем за братом Вашего партнера.

Возможно,  подобная ситуация была в Вашей семье.  Более подробно — в чате можем разобрать.