Подделка финансовых документов - вопрос №17837

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в следующей ситуации. В нашем учреждении была совершена подделка финансовых документов. Старшая медицинская сестра внесла изменения в финансовую ведомость (где отображаются все начисления и надбавки к окладу младшего медицинского персонала). В самом учреждении существует приказ главного врача, согласно которому начислялась окончательная (грубо говоря) з/п работников. И как оказалось, в декабре 2009 года, уже после согласования этой ведомостис заведующим отделения и подписи главного врача в неё были внесены приписки, то есть кому-то проставлено 100% надбавки, кому-то наоборот не доплатили.

Какие меры наказания влечет данное деяние?

Ответы

ч. 3 ст. 159 УК РФ 3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Спасибо!

А что насчет выговора и дисциплинарного взыскания, на основании п. 7 или п. 8 ст. 81 ТК РФ в случае, когда виновные действия дают основания для утраты доверия. и как следствие увольнение работника.

Можно ли каким-нибудь образом их сюда притянуть? и будет ли это правомерно?

Обращайтесь, буду рад помочь в составлении детальной письменной консультации.С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов! +7-902-104-73-24http://www.legis.ucoz.rulegislation-press@gala.net