Неправомерные действия инспектора ДПС - вопрос №22612

Сегодня остановил инспектор ДПС за темные стекла, прибором, который был перемотан изолентой и по-видимому, не имеет пломбы, у меня замерили коэффициент светопропускаемости стекол (на улице 0 градусов, стекло абсолютно грязное и в пыли, замер был произведен 1 раз). Предложили пройти в машину — я отказался. Через некоторое время ИДПС сообщил мне, что у меня есть неоплаченный штраф, но я емупредъявил квитанцию об оплате. Его это не устроило и он предложил мне проехать в РОВД. Я отказался. После чего он остановил 2х понятых и при их, без предоставления протокола, с коллегой самостоятельно подняли фиксатор блокировки замка, открыли дверь и стали применять ко мне физическую силу и с силой посадили в патрульную машину и повезли в ОВД. Из машины выйти мне предложено не было, я так в ней и сидел. Собственно, уже на другом месте инспектор составил протокол, акт технического осмотра и вынес постановление. Я требовал адвоката, но получил отказ. Так же просил дать контактные данные понятых — не дали. Протокола задержания, собственно, тоже не было. Из 2х свидетелей, инспектор внес только одного. Попросил внести так же второго — получил отказ.
ИДПС выдал требование, в котором указано, что я обязан устранить тех неисправность автомобиля в течение суток.
Считаю действия ИДПС незаконными. Прошу помощи.

Лучший ответ по мнению автора

Составить проткол могли и на месте. Необходимости в доставлении не было. Относительно Вашего предыдущего штрафа речи вообще не идет — это не есть предмет вменяемого Вам правонарушения. Составили протокол, вынесли постановление о наложении административного наказания — значит надо обжаловать его в суд. Основания у Вас для этого есть, и более чем достаточно. А также стоит обратиться в прокуратуру с заявлением о проверке законности действий инспекторов ДПС. Возожно также обжалование их действий в судебном порядке. Но через прокуратуру эффективней — их там квалифицированно опросят. А по самому факту якобы имеющейся технической неисправности — прийдется выяснять с помощью эксперта. Адвокат Вам для всего этого по-любому понадобится. Надо обращаться очно. Не видя материалов дела об административном правонарушении Вам вряд ли кто поможет. Да и личная беседа необходима — есть еще ряд вопросов, которые у Вас следует выяснить.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А какую, собственно, помощь Вы хотите получить? Да, действия инспектора незаконны — нарушен целый ряд статей КоАП — Вы вправе, либо, лично сами, либо, пригласив адвоката, подготовить жалобу в суд — жаловаться вышестоящему руководству — только терять время.