помогите решить задачу по семейному праву! - вопрос №35810

задача!!----  Анотолий Смирнов решил вступить в брак с Раисой Волошиной,

каторая  по отцу является его сестрой. Мать Раисы не состояла в браке с отцом

Анотолия, но при рождении Раисы по совмесному заевлению ее матери и отца Анатолия было устоновлено отцовство, т.е. отец  Анатолия признал Раису своей радной дочерью, очем была произведена  актовая запись в книге регестрации рождения! ВОПРОС: Со сылкой на провавыенормы поясните: возможно ли заключения брака между Анотолием и Раисой.

Ответы

для начала давайте определимся — АнОтолий и АнАтолий это два разных человека или один и тот же? а то мало ли вдруг в этом весь подвох задачи...

вопрос второй: заЕвление — это как?

третий: устоновлено это от слова стОн? если да, то опять не могу понять смысл задачи… хелп!

четвертый: наверное не "радной" а "радостной" так? или я опять не в теме?

пятый: "провавые нормы" мой WORD выдал только одно значение: "кровавые" это уже уголовщина, и никак не семейное право!

PS про книгу регестрации объяснять не надо. я сам догадался.

ответ на задачу таков; Статья 14.С.К.  Обстоятельства, препятствующие заключению брака

AnchorНе допускается заключение брака между:

Anchorлицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

Anchorблизкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

Anchorусыновителями и усыновленными;

Anchorлицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

и ещё, студенты!!! не скидывайте бремя решения задач на юристов, ведь вам самим это необходимо изучать и решать, это вам же во благо!!! в этом нет особых трудностей