Как не быть замкнутой,и стать интересной?? - вопрос №60014

Всем привет) У меня серьёзная проблема. Месяц назад в просторах интернета я познакомилась с одним молодым человеком. Наша переписка была совсем не долгая, т.к. очень многое о нём рассказала мне его подруга, а ему о мне. И вот через неделю мы встречаемся… Всё было бы прекрасно, если бы не одно НО… С детства я молчаливая, замкнутая, стеснительаня девушка… О чём говоритья вообще не знаю, да и в самый самый момент в голову ничего не приходит. Я неинтересная, мне нечего сказать… Как я от себя не пыталась гнать эти мысли, они навязываются сами собой. Да и правда… Мне даже нечего брату сказать… Я не могу вести себя свободно, раскованно, не могу смеяться над собой… Любая глупость меня может задеть и очень обидеть… У меня нет чувства самоиронии, чувства юмора… Болезненно переношу критику… Недавно я пробовала снять видео для социальных сетей. Хотела срассказать о чём-то смешном, но всё провалилось. Все всё раскритиковали..

Что делать?(

Вопрос задан анонимно
18.02.11
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! А скажите, пожалуйста — кто Вам сказал, что Вы замкнутая и неуверенная? И с чего Вы взяли, что успех знакомства зависит от раскрепощенности? Скромные девушки, в наше тяжелое время, НА ВЕС ЗОЛОТА!!!!

Пишите мне в чат, — подготовлю Вас ко встрече))

18.02.11

То, о чём вы говорите присуще очень многим людям. Другое дело, что кто-то умеет с этим справляться, а кто-то посто надевает маску агрессии или раскованности. Вам же я советую просто быть собой. Постарайтесь не думать о том, как кто-то посмотрит на то или иное ваше действие. Всем не угодишь и то, что не понравится одному, обязательно понравится другому. Мы все разные и понятия о красоте, этике, юморе — тоже разнятся.  Я понимаю, что вам очень хочется понравится вашему МЧ. А для этого не выдумывайте тем, а поспрашивайте его о нём же: что любит, чем увлекается, как проводит свободное время… И вот как раз задававя вопросы вы и нащупаете то, что будет интересно вам обоим. Да и вашему парню польстите тем, что интересуетесь им. Мужчины очень это любят, уж поверьте мне) Удачи вам.) Кстати, видео всё- таки киньте в инет, уверена, что найдётся большая доля народа, которой оно понравится. Ведь вы не обращаете внимание на тех, кому вы нравитесь, вы видите лишь тех, кто говорит о том, что вы делаете плохо. Попробуйте изменить угол зрения и всё изменится)

18.02.11

Доброго времени суток!

Почитал я Ваше послание и диву дался: как один человек в нескольких предложениях может на себя столько гадостей наговорить?

Вот если бы кто-то на Вас начал говорить гадости, Вы бы, наверное, отпор дали, правда? Не стали бы терпеть?

А тут сами на себя наговорили всякого разного.

Хотит есебя "послушать"? Извольте...

-С детства я молчаливая, замкнутая, стеснительаня девушка.
— Я неинтересная, мне нечего сказать..
— Я не могу вести себя свободно, раскованно, не могу смеяться над собой..
— У меня нет чувства самоиронии, чувства юмора..

Послушайте, если Вы сами о себе ТАКОЕ говорите, то чего Вы ожидате от людей? Почеу люди должны говорить о Вас что-то другое, если Вы сами себя опустили ниже плинтуса?

Хочу показать Вам, как это работает.

Вы сегодня говорите о себе все эти вещи, полагая, что констатируете наблюдаемые факты. Вы можете мне сказать: "но ведь это правда, ведь я действительно такая, я же вижу, я же чувствую, ведь мне на самом деле нечего сказать, я затыкаюсь в общени с людьми.."  и так далее, и тому подобное...

НО...

Есть но, о котором Вы ничегошеньки не знаете, а именно: Ваша неспособность говорить и общаться с людьми, Ваша стеснительность, замкнутось, нерешительность и другие "достоинства" являются не фактом, существующим самостоятельно, а СЛЕДСТВИЕМ того, что Вы говорите о себе, и говорите уже многие годы...

Достаточно многие...

И до тех пор, пока Вы это о себе будете говорить, все эти типа "факты" будут сопровождать Вас.

Закон гласит: "Вначале было СЛОВО!"

Что Вы говорите о себе, то Вы из себя и представляете. Каковы мысли в Вашем сердце, такова и Вы. Чем Ваше сердце наполнено, то и проявляется наружу, потому что от избытка сердца говорят уста.

Прежде, чем стать интересной и раскованной, Вам надо стать такой внутри себя, а это происходит тогда, когда Вы начинаете говорить о себе не то, что Вы говорите сегодня, а прямо противоположное...

Измените свое мнение о себе — и все вокруг Вас начнет меняться.

Приглашаю Вас в чат, поговорим по-душам.

Благословений Вам и мудрости!

 

19.02.11

Если вы хотите получить то, что вы хотите. То есть прекратить переживания, которые постоянно крутяся у вас в голове, включить свой интелект и расслабиться. А так же с юмором воспринимать критику и считать её пиаром. Пишите. Читайте профиль, особенно отзывы клиентов. Уж вашу проблему решить не составит труда. Нужно только ваше желание. С ув. Александр.

19.02.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store