Как не быть замкнутой,и стать интересной?? - вопрос №60014

Всем привет) У меня серьёзная проблема. Месяц назад в просторах интернета я познакомилась с одним молодым человеком. Наша переписка была совсем не долгая, т.к. очень многое о нём рассказала мне его подруга, а ему о мне. И вот через неделю мы встречаемся… Всё было бы прекрасно, если бы не одно НО… С детства я молчаливая, замкнутая, стеснительаня девушка… О чём говоритья вообще не знаю, да и в самый самый момент в голову ничего не приходит. Я неинтересная, мне нечего сказать… Как я от себя не пыталась гнать эти мысли, они навязываются сами собой. Да и правда… Мне даже нечего брату сказать… Я не могу вести себя свободно, раскованно, не могу смеяться над собой… Любая глупость меня может задеть и очень обидеть… У меня нет чувства самоиронии, чувства юмора… Болезненно переношу критику… Недавно я пробовала снять видео для социальных сетей. Хотела срассказать о чём-то смешном, но всё провалилось. Все всё раскритиковали..

Что делать?(

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! А скажите, пожалуйста — кто Вам сказал, что Вы замкнутая и неуверенная? И с чего Вы взяли, что успех знакомства зависит от раскрепощенности? Скромные девушки, в наше тяжелое время, НА ВЕС ЗОЛОТА!!!!

Пишите мне в чат, — подготовлю Вас ко встрече))

То, о чём вы говорите присуще очень многим людям. Другое дело, что кто-то умеет с этим справляться, а кто-то посто надевает маску агрессии или раскованности. Вам же я советую просто быть собой. Постарайтесь не думать о том, как кто-то посмотрит на то или иное ваше действие. Всем не угодишь и то, что не понравится одному, обязательно понравится другому. Мы все разные и понятия о красоте, этике, юморе — тоже разнятся.  Я понимаю, что вам очень хочется понравится вашему МЧ. А для этого не выдумывайте тем, а поспрашивайте его о нём же: что любит, чем увлекается, как проводит свободное время… И вот как раз задававя вопросы вы и нащупаете то, что будет интересно вам обоим. Да и вашему парню польстите тем, что интересуетесь им. Мужчины очень это любят, уж поверьте мне) Удачи вам.) Кстати, видео всё- таки киньте в инет, уверена, что найдётся большая доля народа, которой оно понравится. Ведь вы не обращаете внимание на тех, кому вы нравитесь, вы видите лишь тех, кто говорит о том, что вы делаете плохо. Попробуйте изменить угол зрения и всё изменится)

Доброго времени суток!

Почитал я Ваше послание и диву дался: как один человек в нескольких предложениях может на себя столько гадостей наговорить?

Вот если бы кто-то на Вас начал говорить гадости, Вы бы, наверное, отпор дали, правда? Не стали бы терпеть?

А тут сами на себя наговорили всякого разного.

Хотит есебя "послушать"? Извольте...

-С детства я молчаливая, замкнутая, стеснительаня девушка.
— Я неинтересная, мне нечего сказать..
— Я не могу вести себя свободно, раскованно, не могу смеяться над собой..
— У меня нет чувства самоиронии, чувства юмора..

Послушайте, если Вы сами о себе ТАКОЕ говорите, то чего Вы ожидате от людей? Почеу люди должны говорить о Вас что-то другое, если Вы сами себя опустили ниже плинтуса?

Хочу показать Вам, как это работает.

Вы сегодня говорите о себе все эти вещи, полагая, что констатируете наблюдаемые факты. Вы можете мне сказать: "но ведь это правда, ведь я действительно такая, я же вижу, я же чувствую, ведь мне на самом деле нечего сказать, я затыкаюсь в общени с людьми.."  и так далее, и тому подобное...

НО...

Есть но, о котором Вы ничегошеньки не знаете, а именно: Ваша неспособность говорить и общаться с людьми, Ваша стеснительность, замкнутось, нерешительность и другие "достоинства" являются не фактом, существующим самостоятельно, а СЛЕДСТВИЕМ того, что Вы говорите о себе, и говорите уже многие годы...

Достаточно многие...

И до тех пор, пока Вы это о себе будете говорить, все эти типа "факты" будут сопровождать Вас.

Закон гласит: "Вначале было СЛОВО!"

Что Вы говорите о себе, то Вы из себя и представляете. Каковы мысли в Вашем сердце, такова и Вы. Чем Ваше сердце наполнено, то и проявляется наружу, потому что от избытка сердца говорят уста.

Прежде, чем стать интересной и раскованной, Вам надо стать такой внутри себя, а это происходит тогда, когда Вы начинаете говорить о себе не то, что Вы говорите сегодня, а прямо противоположное...

Измените свое мнение о себе — и все вокруг Вас начнет меняться.

Приглашаю Вас в чат, поговорим по-душам.

Благословений Вам и мудрости!

Если вы хотите получить то, что вы хотите. То есть прекратить переживания, которые постоянно крутяся у вас в голове, включить свой интелект и расслабиться. А так же с юмором воспринимать критику и считать её пиаром. Пишите. Читайте профиль, особенно отзывы клиентов. Уж вашу проблему решить не составит труда. Нужно только ваше желание. С ув. Александр.