Лечение - вопрос №10011

Что такое кольпит.И можно его лечит после родов, а не во время, так как я на 30 неделе беременности и его у меня обнаружили.Если можно лечить сейчас какие медикаменты посоветуете.Мой лечащий врач назначила нистатин и нистатиновые свечи.

Лучший ответ по мнению автора

Следуйте рекомендациям врача- он назначил вам правильное лечение и не занимайтесь самолечением.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кольпит — это воспаление женского влагалища. Бывает разной этиологии — от разных причин. Нистатином лечат грибковый кольпит, но причин может быть много — необходимо их выяснить, для этого сдать анализы. Лечиться уже после этого… И если препараты позволяют, то можно лечить его и во время беременности
Кольпит- воспаление слизистой оболочки влагалища в результате инфекции (стафило- и стрептококки, трихомонады и пр.) При беременности очень важно вовремя провести необходимую терапию, поскольку повышается риск разрыва шейки матки, а если болезнь имела специфическое происхождение, то возможна передача инфекции при родах ребенку. Без своевременного обращения к врачу и прохождения курса лечения кольпита возможно развитие серьезных осложнений, требующих длительной и более трудной терапии. Поэтому — сдача анализов и лечение!!!
Правильно вам ваша врач назначила, лечитесь, не надо долго колебаться. Эта инфекция может и ребенку повредить. Не откладывайте лечение. Лечитесь сейчас!