не вселяют по месту прописки - вопрос №10209

я прописанна в общежитии закрытого города Зеленогорск Красноярского края у меня на руках договор найма жилого помещения бессрочный и в паспорте постаянная прописка чуть больше года назад я заключила этот договор с начальником цеха СКБ ПО Электро химического завода однако я там не работала разрешение на проживание мне дал Космачев начальник СКБ за этот год руклводство завода сменилосьзавод стал ОАО ЭХЗ и общежитее передают в муниципалет мне отказали вселиться по месту моей прописке основываясь что там проживает другой человек паспортиск и заведующая препядствуют даже в получении каких либо справок о составе семья и настаятельно почти в угрожающей форме рекомендуют мне выписаться не важно куда когда я заключила договор найма жилого помещения я написала заявление о том что временно проживать не буду в общежитии у меня койка место могу ли я прописать своего ребенка по месту своей прописки ( ребенку 3 года прописан в этом же городе у своего отца хотя там мы не проживали и все это время мне приходилось снимать жилье)я не работаю и не имею доходов отец ребенка содержит нас как может ситуация оч сложная в общежитии как утверждает заведующая нет мест и договора со всеми жильцами меняют на временную регистрацию что очень сильно ущемляет права так как я не работаю на заводе через год они могут отказаться продлить договор как мне поступить другова жилья кроме общежития я не имею и мне очень хочется проживать со своим ребенком каких ли бо нареканий ко мне как матери ни когда не было подскажите пожалуйстаесли я обращусь к адвакату что б представлял меня в суде с иском о вселении по месту прописке в общежитие и для того чтоб прописали мою дочь 3года и проиграю сколько примерно мне обойдется эта услуга а так же издержки суда и как быстро состаится суд

Ответы

всё сложно (( суд около года… юрист ДОРОГО (1,500 руб только исковое заявление). хотя сам процесс при проигрыше стоит только госпошлина 100 рублей.(оплата адвоката)договор найма жилого помещения бессрочный — прочитайте что там делают при неплатежах (ведь не платили за общагу). Хотя дело ваше правое. Справки )) сходите пожалуйтесь на них в прокуратуру… быстпо выдадут. Если есть прописка значит ИМЕТЕ прво там проживать, идете в милицию — показываете паспорт и договор и вперед на штурм своей комнаты.