ст.228 - вопрос №10303

Моего знакомого обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «б» ч.2 ст 228. 1 УК РФ, он инвалид 3 группы, ему проводили психиатрическую экспертизу и признали что он был вменяем на момент преступления. Пока это все устанавливали состояние его здоровья ухудшилось, в плане у него началась 4 стадия вич инфекции, это уже спид, появились вторичные инфекции, на этомфоне конечно очень сильно изменилось психологическое состояние. скажите если сейчас он считается психически нездоровым, то его могут осудить, или назначат принудительное психиатрическое лечение?

Лучший ответ по мнению автора

Вашего знакомого осудят, и он будет отбывать наказание в тюремной больнице