Жена очет развод - вопрос №10370

Здравтсвуйте еще раз. Это снова Антон.Я вчера разговаривал с ней(женой). Она сказала мне что изменила, когда мы еще только встречались, в конце первого года отношений. Со своим бывшим, с которым встречалась до меня 3 года и даже собирались жениться, но все разладилось. Я простил ее за это, но она себя не может простить. Что мне делать я не знаю. Ялюблю ее и она меня любит. Говорит что любят не так. И я не могу уйти и она меня не гонит настойчиво… Я не понимаю что происходит…

Лучший ответ по мнению автора

Надо все-таки разговорить ее, чтоб она решила, ЧТО она хочет! (Она не досказала того чего хотела.)Только давить не надо. Вы ее лучше знаете, сами поймете, как это сделать.Дайте ей возможность правильно сориентироваться для себя, хочет ли она остаться с вами, или у нее все-таки остались чувства к бывшему. И конечно ВЫ тоже решите, что вы хотите. Если ВЫ ОБА поймете, что вам лучше быть вместе, то прекрасно!Если она не хочет бить с вами, то насильно ВЫ ЕЕ не удержите. А если можете обратиться ВМЕСТЕ к семейному психологу, то это, конечно, лучше. Все-таки мне не достает информации.Желаю успеха и удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам надо пожить врозь друг от друга, тем более она такой вариант предлагает, а потом время покажет, нужны ли вы друг другу.
Когда мы делаем что-то, за что испытываем потом чувство вины, то мы ищем варианты как это исправить. Один из них — попросить прощения. Ваша жена просила у вас прощения? Я имею в виду вот прямо конкретно буквально, чтобы звучали слова «Дорогой, прости меня за то, что я сделала то-то и то-то»? Чтобы вы смотрели при этом друг другу в глаза. Звучит по-детски, а вот эффект может получиться колоссальный. Есть даже поговорка «Без раскаяния нет прощения». Если она искренне раскаивается за прошлый поступок, то она это скажет, а вы почувствуете. Пока вы только говорите, что простили ее, но не ясно, а раскаялась ли она (и хочет ли она в этом раскаиваться). Возможно, она до сих пор сомневается в том, любит ли вас. Тогда надо выяснять, что есть любовь для нее. Спросите у нее, что вы должны делать, чтобы она поняла, любит ли она вас. Расстаться просто можно и быстро, это не вопрос. Вопрос в том, что если у вас и правда есть счастливое будущее, то как его сегодня поддержать, чтобы оно случилось.