Трудовые споры - вопрос №10419

29/12/08г, отработав 2,5 часа меня вызвавла Нач.отдела и под угрозой увольнения по «выдуманной» статье заставила написать заявление по собственному желанию.В этот же день мне выдали трудовую книжку с записью, что я уволен с 11.01.09. С 06.01.09 я находился на больничном(есть б/л).09.01.09 я привез заявление о том, что написанное по-собственному желанию от 29.12.08 считать недействительным и приложил копи б/л.По причине отсутствияруководства, в связи с праздниками мне расписалась дежурная смены о принятии документов. Но после праздников мне позвонили и сообщили, что мое заявление недейтвительно и выброшено. Впоследствии мне отказались оплачивать больничный, который закончился 30.01.09г. Я написал заявление в Прокуратуру, к-е было перенаправленно в межрайонную и ответ получен только 08.04.09. Могу ли я подать в суд восстановлении на работу и возмещении вынужденных прогулов и больничного листа, учитывая сроки, к-е по всей видимости вышли? И если сроки вышли, то могу ли я ещё подать иск, и какие документы необходимо подготовить для передачи в суд? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Что ответила прокуратура?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ознакомтесь с Пленумом Верховного суда РФ. Постановление №2 от 10.02.2009 г. В соответствии с главой 25 ГПК РФ и ст.46 Конституции имеете право обратиться в суд. Это ваш случай. Можем помочь