СОЭ - вопрос №10529

У моего ребенка повышенная СОЭ 41, месяц назад он проболел пневмнией, при выписки СОЭ была 28, через неделю перездали сново анализ, СОЭ была 20. Теперь у нас сново поднялась температура и СОЭ. Что нам делать
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Обязательно обратитесь к врачу, который лечил ребенка. Может быть, снова идет процесс в легких, а, может, прибавилось что-то новое, например, какой-нибудь гайморит или еще что-то такое. Обследовать и лечить — причем не откладывать! Тем более, если ребенок маленький, у маленьких на фоне температуры очень быстро развивается обезвоживание, дело может дойти даже до реанимации… Так что быстрее к врачу!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это может быть, как рецидив, так и заболевание ОРВИ.Что делать, решает лечащий врач у которого Вы наблюдаетесь.
Любой человек, переболевший пневмонией, не меньше года должен быть под контролем врача. Новое заболевание вне эпидемического сезона свидетельствует о том, что иммунитет у ребенка не восстановлен.