правомерно ли увольнение - вопрос №10631

увольнение произошло когда была на больничном. в этот день был написан приказ за нарушение, состоялся профком иприказ на увольнение

Лучший ответ по мнению автора

обратиться в суд, восстановиться на работе и получить компенсацию за вынужденный прогул. вполне реально и законно
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Согласно ТК РФ Вас не имели права уволить во время нахождения на больничном (ст.81 ч.3)В течение месяца, с того момента, как Вы узнали об увольнении Вы имеете право обратиться в суд с иском о незаконном увольнении и восстановлении на рабочем месте.
Согласен с коллегами. Вас не могли уволить во время вашего отсутствия по болезни. Вы должны быть ознакомлены с приказом об увольнении. Советую обратиться либо в комитет по труду при администрации города, либо в суд.