переоформление жилья - вопрос №10774

Какие документы необходимы для переоформления дома на других родственников?

Ответы

Смотря каким образом будете оформлять сделку. Что это будет -дарение, купля-продажа?
-Описывающие документы(тех.паспорт(кадастровый паспорт если тех.папорт после 28.02.2008г.); кадастровый план участка (если участок в собственности) или договор аренды(если в аренде) или справку из администрации что участок в собственность не предоставлялся))-Правоустанавливающие документы на дом и участок-оплата гос.пошлины-справка о проживающих или копия домовой книги-договор купли продажи с передаточным актом или договор дарения(зависит от Вас как захотите оформлять сделку)Это основное, а в каждом конкретном случае надо отдельно разбираться, может понадобиться согласие супруга, может согласие органов опеки.Обращайтесь: е-мэйл: sebakulin@ yandex.ru