Отношения - вопрос №10904

Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Так, называемая, подруга разлучила нас с мол. чел-ком только на начальной стадии наших отношений. Она постоянно завидовала мне наверно поэтому и напридумывала про меня много всего плохого. А мне мол. чел-к очень нравился. С тем мол. чел-ком мы больше не общаемся. Я после этого перестала с ней общаться, но недавно судьба опять свела в однукомпанию нас через наших мол. людей, которые были друзьями хорошими. После того как мы стали отдельно общаться, без компании с мол. чел-ком вдвоём, эта девушка приходила к нему на работу не понятно зачем и что хотела своим присутствием сказать тоже не совсем понятно было для моего мол.чел-ка. Он мне потом конечно рассказывал, что она приходила, но т.к ситуация была подобная у меня возникало недоверие к ним обоим, ведь чужая душа — потёмки, одного я знаю, а другого вообще нет. После этого у меня постоянно всплывала перед глазами старая ситуация и не могла просто закрыть на все глаза и не думать об том. Я стала отдаляться от мол. чел-ка ничего не хотела говорить ему, что со мной происходит, т.к не знала как он отреагирует. Думала, что смогу справиться сама, но не смогла. Предложила ему пока остаться друзьями, но он сказал: — нет. Потом вообще перестала с ним общаться, но с моей точки зрения осталось, что то не досказанное. Со временем я поняла, что хотела бы вернуть наши отношения, решила рассказать всю историю и попросить извинение за своё поведение. Так и сделала, а т.к не хотела навязываться просто написала ему письмо и отправила, но ответа не получила. И как сейчас быть? Забыть его или дальше пытаться наладить отношения? Я очень хочу наладить отношения… Не могу сама разобраться во всем.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, вы стали жертвой собственных страхов. Вам по жизни свойственно фантазировать, придумывать за других людей их мысли, чувства? Если да, то в этом основная сложность. Ведь трудно «угадать» как он отреагирует когда вы придете со своим рассказом? И трудно ему понять, что теперь вы от него хотите. Ответьте себе честно, вы хотите этих отношений? Без оглядки на его реакции, если да, то ответ вам ясен.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! У меня несколько вопросов для уточнения ситуации:-Я правильно понимаю, что Вы узнали от своего молодого человека, что Ваша подруга наговорила ему про вас «плохое»? Что именно она сказала?И после ее слов он всё равно оставался с вами?Тогда почему Вы стали отдаляться от него?- Был ли разговор с подругой по поводу это ситуации?Как она себя вела при этом? Как объяснила свое поведение?-Как проявлялась зависть Вашей подруги? Как Вы это замечали?-Почему у Вас возникло недоверие к вашему МЧ?По вашему мнению, зачем вашему МЧ сочинять такие вещи про вашу подругу?Вы замечали, что она ему не нравится или он открыто запрещал вам с ней общаться?«Одного я знаю, другого вообще нет» — о ком идет речь в обоих случаях?Если Вы хотите наладить отношения с МЧ, то почему бы не попробовать поговорить с ним. В письменном виде некоторые слова могут быть им неправильно поняты. К тому же своим эмоциональным настроем Вы можете показать ему Ваше сильное желание наладить отношения….
Забыть или дальше быть с ним — это Ваше и только Ваше решение, тут советом не поможешь. Если Вы хотите быть с ним, то сделайте все от Вас возможное, чтобы это случилось.Другое дело, что парень не захочет возобновлять отношения: когда он хотел быть с Вами вместе — Вы этого не хотели, а теперь он может подумать, что Вы просто ветренная особа, ведь Вы же не объясняли ему причин, по которым тогда так с ним поступили. Попробуйте поговорить с ним откровенно, все рассказать как есть, как сейчас изложили, тогда и выяснится, хочет он возобновлять связь иили нет.