Неадекватное поведение в алкогольном опьянении - вопрос №11225

Добрый день! У меня периодически возникает одна и таже проблема.Уже около 5ти раз в алкогольном опьянении я закатываю жуткие скандалы своему молодому человеку. Не приятно это осозновать, но из за мелочной ссоры я начинаю себя неадекватно вести. Дело доходило и до безумия, от которого все были в шоке. Конечно же мне потом становилось очень стыдно, но парень после каждого раза рвалвсе отношения и не хотел меня видеть. Проходило примерно 2 месяца, в течении которых я страдала, и отношения начинались вновь. Последний раз был 3 дня назад и отношения сейчас вновь держатся на волоске. Подскажите пожалуйста, как вести себя в стрессовой ситуации, не позорить себя и не унижать других??? Заранее благодарю за оказанную помощь и поддержку.Юлия, 20 лет

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, как насчет отказа от «алкоголя» как такового? Алкоголь подразумевает наличие свободного времени и желание расслабится, так займитесь делом и расслабляйтесь в более интеллигентной обстановке. Пора начать себя УВАЖАТЬ!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юленька, зачем же вы столько пьете, что за ваше поведение потом стыдно и вам, и вашему парню? Если вы хотите нормальных отношений, хорошего здоровья, долгой молодости и красивых детей — измените свое отношение к алкоголю. Научите себя вовремя останавливать или не пейте вовсе — если не умеете держаться в рамках, после которых потом будет стыдно.
Есть люди, которые пьянеют от небольшого количества спиртного и уже не контролируют себя. Есть те, кто может выпить бочку, и ему — хоть бы что. Вы, скорее всего, относитесь к первой категории. Попробуйте не пьянеть, просто смотрите постоянно на себя со стороны, как бы глазами постороннего, какой Вас видит другой в данный момент. Подозреваю, что Вы — человек по жизни увлекающийся, даже талантливый, но не постоянный. Лучше совсем не пить. Пусть это станет вашим коньком. Я вот совсем не пью пиво, например, и что-то, крепче 15-и градусов. Не думайте, в компании воспринимают нормально. Даж с уважением смотрят: типа не пьет, потому что может так. А еще попробуйте тренировать волю и самоконтроль. Занятия спортом, например. Танцами… Но конечно, лучше не пить.
… вот такая у тебя индивидуальная психологическая реакция на прием алкоголя…… что у трезвого контролируется, то у пьяного — не контролируется и вылезает наружу…… твое состояние связано со сложным воздействием алкоголя на психику человека в принципе…… контролировать себя в алкогольном опьянении человек может до определенной степени ( ноу каждого из нас есть своя строго индивидуальная система реагирования на количество выпитого)…… скорее всего ты всегда будешь вести себя так как ведешь при таком количестве выпитого и с этим молодым человеком… а если будешь чаще и больше пить, то реакции будут меняться…… реакции на алкоголь очень изменчивы…… попробуй найти то количество алкоголя при котором твои поступки после выхода из опьянения будут тебе и окружающим понятны… … попробуй поэкспериментировать с разными видами алкогольных напитков (они все действуют на конкретного человека по разному)…… часто реакции человека на алкоголь меняются от условий в которых он употребляется, меняются условия — меняются реакции…… думаю и молодой человек отчасти провоцирует твое ТАКОЕ поведение на фоне алкоголя… … уверен при другом варианте личных отношений и твое поведение (и трезвое и пьяное) будет меняться…
Да, пожалуй эксперты правы — лучше не пить, если не можешь себя контролировать в таких ситуациях. Кроме этого Вам нужно постараться понять, зачем Вы это делаете(пьете), Вам что — это нравится. Как я понял, Вы довольно молоды, а в таком возрасте люди увлекаются алкоголем (чрезмерно) редко, разве что у них какая-то серьезная проблема существует. Но такие увлечения, сами знаете, к чему приводят. Поэтому, думаю, Вам стоит серьезно задуматься о причинах Вашей тяги к алкоголю и устранить ее как можно раньше.