Неадекватное поведение в алкогольном опьянении - вопрос №11225

Добрый день! У меня периодически возникает одна и таже проблема.Уже около 5ти раз в алкогольном опьянении я закатываю жуткие скандалы своему молодому человеку. Не приятно это осозновать, но из за мелочной ссоры я начинаю себя неадекватно вести. Дело доходило и до безумия, от которого все были в шоке. Конечно же мне потом становилось очень стыдно, но парень после каждого раза рвалвсе отношения и не хотел меня видеть. Проходило примерно 2 месяца, в течении которых я страдала, и отношения начинались вновь. Последний раз был 3 дня назад и отношения сейчас вновь держатся на волоске. Подскажите пожалуйста, как вести себя в стрессовой ситуации, не позорить себя и не унижать других??? Заранее благодарю за оказанную помощь и поддержку.Юлия, 20 лет

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, как насчет отказа от «алкоголя» как такового? Алкоголь подразумевает наличие свободного времени и желание расслабится, так займитесь делом и расслабляйтесь в более интеллигентной обстановке. Пора начать себя УВАЖАТЬ!
23.06.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юленька, зачем же вы столько пьете, что за ваше поведение потом стыдно и вам, и вашему парню? Если вы хотите нормальных отношений, хорошего здоровья, долгой молодости и красивых детей — измените свое отношение к алкоголю. Научите себя вовремя останавливать или не пейте вовсе — если не умеете держаться в рамках, после которых потом будет стыдно.
18.06.09
Есть люди, которые пьянеют от небольшого количества спиртного и уже не контролируют себя. Есть те, кто может выпить бочку, и ему — хоть бы что. Вы, скорее всего, относитесь к первой категории. Попробуйте не пьянеть, просто смотрите постоянно на себя со стороны, как бы глазами постороннего, какой Вас видит другой в данный момент. Подозреваю, что Вы — человек по жизни увлекающийся, даже талантливый, но не постоянный. Лучше совсем не пить. Пусть это станет вашим коньком. Я вот совсем не пью пиво, например, и что-то, крепче 15-и градусов. Не думайте, в компании воспринимают нормально. Даж с уважением смотрят: типа не пьет, потому что может так. А еще попробуйте тренировать волю и самоконтроль. Занятия спортом, например. Танцами… Но конечно, лучше не пить.
18.06.09
… вот такая у тебя индивидуальная психологическая реакция на прием алкоголя…… что у трезвого контролируется, то у пьяного — не контролируется и вылезает наружу…… твое состояние связано со сложным воздействием алкоголя на психику человека в принципе…… контролировать себя в алкогольном опьянении человек может до определенной степени ( ноу каждого из нас есть своя строго индивидуальная система реагирования на количество выпитого)…… скорее всего ты всегда будешь вести себя так как ведешь при таком количестве выпитого и с этим молодым человеком… а если будешь чаще и больше пить, то реакции будут меняться…… реакции на алкоголь очень изменчивы…… попробуй найти то количество алкоголя при котором твои поступки после выхода из опьянения будут тебе и окружающим понятны… … попробуй поэкспериментировать с разными видами алкогольных напитков (они все действуют на конкретного человека по разному)…… часто реакции человека на алкоголь меняются от условий в которых он употребляется, меняются условия — меняются реакции…… думаю и молодой человек отчасти провоцирует твое ТАКОЕ поведение на фоне алкоголя… … уверен при другом варианте личных отношений и твое поведение (и трезвое и пьяное) будет меняться…
18.06.09
Да, пожалуй эксперты правы — лучше не пить, если не можешь себя контролировать в таких ситуациях. Кроме этого Вам нужно постараться понять, зачем Вы это делаете(пьете), Вам что — это нравится. Как я понял, Вы довольно молоды, а в таком возрасте люди увлекаются алкоголем (чрезмерно) редко, разве что у них какая-то серьезная проблема существует. Но такие увлечения, сами знаете, к чему приводят. Поэтому, думаю, Вам стоит серьезно задуматься о причинах Вашей тяги к алкоголю и устранить ее как можно раньше.
18.06.09

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store