Подскажите пожалуйста - вопрос №11233

Дело в том, что он мне несколько раз говорил, что естественно ребенка он хочет.Но сейчас нет возможности, что надо поднять своего ребенка. Ему 15 лет, и сколько потребуется времени? Мне 24года, ему 38. Время у меня еще есть, но нету уверенности, в том что ребенок все же будет… Хотя по его словам, он об этом думает, но говорить и обсуждать эту темубольше не намерен.И опять же, в связи со своим разводом, его мнение что если мы роспишемся, то обязательно разведемся! Я объясняю обратное, но видно, что ему решаться снова на этот шаг оочень тяжело…
Вопрос задан анонимно
18.06.09
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Мужчине часто не хватает для решения пинка в зад. Возможно, хочет оставить лазейку, чтобы если что… Вот и не расписывается. Ребенка с таким мужчиной искренне не советую. Да, возможно не хочет вообще. У меня — 3. Третьего еле тянем. Все-таки, это сложновато, когда тебе ок. сорока. У мужчины в это время идет переоценка ценностей, вообще-то. Ему хочется чувствовать себя молодым и свободным. Малыш — это минимум внимания ему с Вашей стороны. Это куча проблем и ответственности. Так что, думайте. Хотите нормального ребенка и нормального отца? Может, стоит посмотреть в сторону более молодого человека, кто без детей и не боится ответственности, кто умеет строить безрассудные планы на будущее, и, как ни странно, их выполнять.
18.06.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Судить о человеке нужно не по словам, а по поступкам…С одной стороны, похвально, что он не бросает ребенка, помогает, с другой — настораживает такой запрет на разговоры о совместном ребенке…Конечно время у вас есть — но… сколько его у вас? Если еще 2-3 года с этим мужчиной у вас не будет детей и семьи? Вы будете продолжать с ним жизнь? Сейчас у вас с ним столкновение интересов: вы хотите семью и ребенка, он хочет свободы и легкой жизни без особых обязательств. Возможные варианты исхода:- компромисс — вы расписываетесь и для вас это как гарантия его серьезных намерений по поводу вас, для него это отсрочка по поводу совместного ребенка — еще пару лет тогда сможете подождать -я думаю вам тогда будет спокойнее — правда?- один из вас игнорирует свои желания и полностью подстраивается под другого — обычно это делает тот, кто больше любит, и кто больше дорожит этими отношениями — как думаете — в вашей паре — это кто?
18.06.09
Вот видите, у него просто психологическая боязнь брака. Вопрос теперь в том, доверяете ли Вы ему, верите ли его словам. Если да, то значит ждите когда он выполнит свое обещание, а если нет, то, может быть стоит подумать о другом, более надежном человеке, ведь Вы же хотите нормальной полноценной семьи и детей?!
18.06.09

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Natalia

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
28.12.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
17.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store