Подскажите пожалуйста - вопрос №11233

Дело в том, что он мне несколько раз говорил, что естественно ребенка он хочет.Но сейчас нет возможности, что надо поднять своего ребенка. Ему 15 лет, и сколько потребуется времени? Мне 24года, ему 38. Время у меня еще есть, но нету уверенности, в том что ребенок все же будет… Хотя по его словам, он об этом думает, но говорить и обсуждать эту темубольше не намерен.И опять же, в связи со своим разводом, его мнение что если мы роспишемся, то обязательно разведемся! Я объясняю обратное, но видно, что ему решаться снова на этот шаг оочень тяжело…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Мужчине часто не хватает для решения пинка в зад. Возможно, хочет оставить лазейку, чтобы если что… Вот и не расписывается. Ребенка с таким мужчиной искренне не советую. Да, возможно не хочет вообще. У меня — 3. Третьего еле тянем. Все-таки, это сложновато, когда тебе ок. сорока. У мужчины в это время идет переоценка ценностей, вообще-то. Ему хочется чувствовать себя молодым и свободным. Малыш — это минимум внимания ему с Вашей стороны. Это куча проблем и ответственности. Так что, думайте. Хотите нормального ребенка и нормального отца? Может, стоит посмотреть в сторону более молодого человека, кто без детей и не боится ответственности, кто умеет строить безрассудные планы на будущее, и, как ни странно, их выполнять.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Судить о человеке нужно не по словам, а по поступкам…С одной стороны, похвально, что он не бросает ребенка, помогает, с другой — настораживает такой запрет на разговоры о совместном ребенке…Конечно время у вас есть — но… сколько его у вас? Если еще 2-3 года с этим мужчиной у вас не будет детей и семьи? Вы будете продолжать с ним жизнь? Сейчас у вас с ним столкновение интересов: вы хотите семью и ребенка, он хочет свободы и легкой жизни без особых обязательств. Возможные варианты исхода:- компромисс — вы расписываетесь и для вас это как гарантия его серьезных намерений по поводу вас, для него это отсрочка по поводу совместного ребенка — еще пару лет тогда сможете подождать -я думаю вам тогда будет спокойнее — правда?- один из вас игнорирует свои желания и полностью подстраивается под другого — обычно это делает тот, кто больше любит, и кто больше дорожит этими отношениями — как думаете — в вашей паре — это кто?
Вот видите, у него просто психологическая боязнь брака. Вопрос теперь в том, доверяете ли Вы ему, верите ли его словам. Если да, то значит ждите когда он выполнит свое обещание, а если нет, то, может быть стоит подумать о другом, более надежном человеке, ведь Вы же хотите нормальной полноценной семьи и детей?!