Переименовать "Личность и семья" в "Психология"? - вопрос №11645

Уважаемые эксперты психологи.У Вас появилась уникальная возможность самим придумать имя для области Вашей экспертизы. Просто ответьте на данный вопрос, указав какое название Вам больше нравится: «Личность и семья», «Психология» или какое-то другое (только короткое). Так же можете указать, какие категории Вы хотели бы добавить внутри данной области знаний.

Дополнение автора от 16.07.09 13:13:41
По результатам голосования единогласно решили переименовать «Личность и семья» в «Психология». Так же в раздел Психология я добавил новую категорию Семья. Личностный рост там уже есть.
16.07.09
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Я бы назвала категорию «Психология» и оставила бы в ней подразделы, которые есть сейчас, и как подраздел бы написала «личность и семья» Почему подумалось, что так было бы лучше? Потому что конечно границы понятия психология очень размытые, однако однозначно понятно, что понятие «личность и семья» есть часть понятия «психология». бывает психология личности, семьи и брака, детская, социальная и др. даже психология физической культуры… Гостям конечно не нужно особо заморачиться с терминами, однако слово «психология» понятно сейчас практически всем. понимаю, что могут быть и другие мнения. в любов случае спасибо Админу за то, что дал возможность этому вопросу стать публичным.
16.07.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я — за Психологию, внутри которой Личность и семья и Прочие.
16.07.09
Согласна с предыдущими экспертами. Психология более обширна — «личность и семья» — скорее подкатегории.
16.07.09
Я тоже назвал бы рубрику «Психология» только не забыл бы включить туда и 'клиническую или медицинскую психологию". Спасибо
16.07.09
Не возражаю против Психологии с подразделами. Хотя все равно путать будут :)
16.07.09
Предлагаю вообще новый раздел — преподавание творческих дисциплин: литературного мастерства, музыки, живописи, танцев etc. Кажется неосуществимым? Но я помню, что когда пацаном ходил в танцевальный кружок, обучение было в основном голосовое, а физически использовался разве что прут, которым Роза хлестала нас по коленям при выполнении «точки», чтобы «точка» была более чёткой и выразительной.
17.07.09

Родкина Вера Николаевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ксения

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
9 ответов
15.01.13
Вопрос задан анонимно
5 ответов
01.04.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store