Угон автомобиля - вопрос №12000

Здравствуйте!25 мая у меня угнали машину, было сделано каско, в компании где застраховали машину по каско дали список необходимых документов. Один из этих документов-постановление о возбуждении уголовного дела. Чтобы его получить у следователя я ездила к ней 2 недели и всегда была какая-то отговорка чтоб его не дать, но все же они мне его отдали, причем тем числом, когда угнали машину.Вопрос: прошло два месяца, мне нужно забарать у них постановление о приостановлении уголовного дела для страховой, в какие сроки они должны мне его предоставить? Есть ли вообще эти сроки и куда жаловаться или что предпринять, если они опять начнут тянуть время? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

в срок от 2 до 3 месяцев, то есть максимально в период до 3 месяцев инстанции для жалоб: начальник отдела по угонам — начальник отделения милиции. где возбуждено дело — начальник ОВД района, где находится ваше отделение милиции- городское УВД и т.д.но! лучше договориться по мирному (милиции нет особого смысла задерживать ваши документы), проблема как правило не конкретно в вас и вашем деле, а в бардаке внутри милиции…в москве за оперативное внимание к вашим документам платят на самом нижнем уровне около 2000 рублей удачи!