жилье - вопрос №12115

моя дочь приватизировала жилье во Львовской обл. (85кв.м) на себя и двоих детей.Сейчас она хочет переехать к нам в Полтаву.Подала прошение в опекунский совет, чтобі разрешили продажу квартиры.Я (мать) и отец отослали свои заявления о том, что мы пропишем внуков в своей квартире.Наша квартира 65 кв.м. приватизирована на троих: на меня, мужа и дочь(которая хочет к нам переехать). Ноопекунский совет отказал в продаже квартиры. Дочь там сидит без работы, жить не за что.Мы б ей отдали свою квартиру, а себе купили бы маленькую.Как нам быть?.. Можем ли мы(дедушка и бабушка) подарить свою квартиру несовершеннолетним внукам, чтобы разрешили продать квартиру во Львовской обл.? Какая площадь должна быть подарена?

Лучший ответ по мнению автора

Вы не указываите причину отказа опекунского совета. Если квартира стала долевой, то досовешеннолетия детей вы ее продать не сможите. Дарственную вы конечно сможете оформить на детей.