Люблю его полжизни, а он женился на другой - вопрос №12235

23 года назад я полюбила женатого мужчину. С женой они жили очень плохо. Она устраивала ему скандалы, якобы ревновала. Но на самом деле просто издевалась над ним. Мне кажется, она так развлекалась. Ему надо было бы с ней развестись, но он не мог найти силы для этого. К 40 годам у него уже были инсульт, инфаркт. Плохо любить женатого человека,но избежать я этого не смогла. Мы вместе работали, каждый день виделись. Он меня очень любил, сделал всё, чтобы и я в него влюбилась. Спустя 7 лет, в начале 90-х годов он занялся бизнесом. Естественно, уволился с работы. Сначала хотел взять меня к себе на работу, но потом передумал, сказал: «В бизнесе ты мне не нужна, будешь всё подмечать, всё понимать». Так мы потеряли возможность видеться каждый день. Ещё 4 года встречались редко, на бегу. У него была очень насыщенная жизнь. Он говорил, что освободился от всего, что его «держит», чтобы добиться успеха. Однажды я пришла к нему в офис поздравить его с днём рождения. Как обычно, с букетом роз, он их очень любит. Но его на месте не оказалось, а охрана меня не пустила. Это был 1998 год. Я обиделась, что он меня не ждал, выбросила в урну розы. И тут на улице ко мне подошёл парень, я дала ему свой номер телефона. А вечером позвонил мой любимый, почувствовал что-то в моём голосе. Меня много лет не интересовали другие мужчины, а в этот день я подумала, что, может быть, тот парень – моя судьба. Он спросил: «У тебя появился другой?» Я ответила: «Да». Он всегда говорил, что я должна выйти замуж и быть счастливой. Но тут он был просто в шоке, помолчал, повесил трубку. С тем парнем отношения не получились. Я не могла переключиться, а он не мог меня ждать. Исчезал из моей жизни, потом появлялся – через месяц, через два, потом через год, через два года. У нас не было секса – я не могла.А мой любимый стал очень богатым человеком. Семья переехала в Германию, бывая в России наездами. Мы иногда случайно виделись. Он рассказывал про дочь, внука, собаку, кота, про то, как его лечили в Германии. Спрашивал про мою личную жизнь. За мной ухаживали мужчины, но я ни с кем не встречалась. Он мне не задавал вопросов об интимной жизни, но, естественно, предполагал всё.Мы не созванивались, но он каждый день мне звонил и молчал в трубку. Потом проговорился, что это был он.Пять лет назад мы опять случайно встретились в магазине. Он сказал, что переезжает в Германию навсегда, в Россию больше не вернётся. Работать ему уже нет необходимости. А я решила больше не «связываться» с мужчинами. Мне почему-то сразу стало легко.И вот две недели назад я его встретила! Он проезжал мимо, увидел меня, вышел из машины, подошёл. Сначала спросил, с кем я сейчас встречаюсь. Я сказала, что «завязала» с мужчинами и, наконец, обрела равновесие. Он стал кричать на меня, ругать – в шутку, конечно. Оказалось, что пять лет назад он всё-таки разошёлся с женой после очередного скандала и вернулся в Россию. Эти пять лет мы жили в одном городе и не разу не встретились. Правда, три года из них он путешествовал, объездил весь мир. Он переписал на жену всё имущество в Германии. Сказал, что иногда ему бывает очень тяжело, думает: «Что же я наделал, ведь прожили вместе сорок лет». При этом понимает, что вернуться уже нельзя. От переживаний заболел диабетом. Потом рассказал, что через год после развода женился снова, «чтобы не нанимать прислугу». Новая жена даёт ему полную свободу, он уезжает без предупреждения даже в другую страну. Ей 40 лет, ему – 60. Он сказал, что она красива.Мне – 48 лет, но я молодо выгляжу, значительно моложе 40. Он меня внимательно рассматривал, даже украдкой наклонился, посмотрел на ноги. Я поняла, что увиденное ему понравилось. Возможно, сравнение было не в пользу его жены. И ещё выяснилось, что он недавно купил офис в соседнем доме. Теперь я из окна вижу его крыльцо.С первой женой они часто ругались, но в трудных обстоятельствах всегда объединялись и действовали вместе, «спина к спине». В этом плане она была ему близким человеком. Она – его первая любовь, встретил её в 14 лет. Дочь и внук тоже остались в Германии. Когда он сказал, что женился, я почему-то не расстроилась, весело поздравила его. Наверно, ещё не пришла в себя от шока из-за встречи и его развода. Мы очень долго говорили, вспоминали общих знакомых. Не могли наговориться, пока я не вспомнила, что опаздываю на деловую встречу. Пришлось попрощаться и уйти. Он стоял и смотрел мне вслед. Такого раньше никогда не было. Мне кажется, он почувствовал себя ненужным и мне тоже. По инерции даже не позволила себя подвезти (я не люблю «напрягать» людей).А позже, к вечеру, меня «скрутило». Вот уже две недели я плачу не переставая. Оказывается, за два десятка лет чувства могут остаться теми же. Я его люблю точно так же, как и тогда, не меньше и не больше. Я очень хочу быть с ним. Мне очень тяжело, и с каждым днём всё хуже. Понимаю, что мне придётся жить с этим. Но – невыносимо, я боюсь заболеть. Первые два дня после встречи я лежала, меня трясло. Ничего не ем, при виде еды наступает спазм. У меня свой бизнес, но сейчас не могу работать – опускаются руки. Как будто цель пропала. Сижу перед компьютером, тупо смотрю в монитор.Посоветуйте, что делать?
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

очень красивая уродливая нежная грубая трогательная бессмысленная банальная удивительная смешная грустная трудная легкая сложная по- человечески понятная нерешаемая решаемая бесконечная уникальная простая ранимая безответная непонятная легко объяснимая запутанная распутанная литературная житейская литературная художественная документальная публицистическая закрытая голая неподкупная ранимая женская мужская интернетовская ТНТ шная депрессивная оптимистичная покорная непокорная детская взрослая несерьезная трогательная дурацкая государственная личная русская нерусская всемирная провинциальная… НАСТОЯЩАЯ И С Т О Р И Я
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, он женился на другой. Ему в его 60 просто жизненно необходима постоянная спутница, верная подруга, которая хорошо готовит, понимает его с полуслова. Он не потерпел одиночества и устроил свою судьбу. Вам плохо от этого????? ВЫ счастливая женщина! Ваша история заслуживат преклонения перед вами, она поучительна и омантична. В ней веяние времени, философия любви, как говаривал поэт: " и жизнь и слёзы… и любовь!". Цель не пропала, она немного ушла на задний план. Мы женщины -существа эмоциональные, нас иногда переполняет, и мы уже не различаем, где вдох, а где выдох. Ваша любовь прекрасна!!! Храните её и учите молодое поколение беречь то, что дано свыше… не думаю, что этот человек забыл Вас. Он хранит и бережёт в своём сердце воспоминания о Вас, также как и я храню нежно и бережно воспоминания о первой любви, воспоминания о рождении своей дочери. Есть некий файлосборник в моей памяти, где лежит то, что вспоминается в неком блаженном одиночестве, вечерком на балконе, под нежную музыку, когда хочется вспомнить… Пытайтесь устроить свою жизнь. Не делайте культа из этого человека. Если не верите, что можете полюбить — ищите просто дружбу с мужчинами, взаимопонимание. А его сохраните на память, как розу в книжке
Здравствуйте. Вы его любили и любите. Он Вас не любил и не любит. Он Вас использовал. Если бы у него была к Вам любовь, то он нашел бы Вас (после возвращения) раньше чем через 5 лет. Забудьте его! Он не стоит Вашей любви. Вам очень обидно и больно, но жизнь продолжается и Вы уже достаточно долго живете без него. Возьмите отпуск и уедьте из города, а когда вернетесь, то старайтесь не смотреть на его офис и относитесь к нему как к чужому человеку. Он не Ваша судьба.
Мы должны осознавать, что когда мы кого-то любим, он не обязан отвечать нам взаимностью и делать так, как мы хотим. Наша любовь это наши чувства, которые мы превращаем либо в дар Божий либо в оружие самоуничтожения. Выбирайте как вам отнестись к этой любви. Разве ничего хорошего вы не получили от этих чувств? До сих пор вы расходовали энергию двулико — с одной стороны вы оказались сильны, что бы создать и держать в руках свой бизнес, но с другой вы давали слабину и ограждали себя от лишних переживаний, избегая мужчин. Сейчас у вас есть шанс сделать выбор — использовать имеющуюся ситуацию во благо себе или саморазрушаться. Выбор за вами, уверена, вы сделаете правильный.
23 года-это очень большой срок и я снимаю фуражку за вашу верность и в первую очередь себе.Но, сестра, " смотри на действование Божие: ибо кто может выпрямить то, что Он сделал кривым?"
23 года идти против обстоятельств судьбы… Подходит слоган: МЫ НЕ МОЖЕМ НЕ СДЕЛАТЬ СЕБЕ НЕ НАПРОТИВ… Может у вас еще осталось время, и хватит врать ему и себе… Вы же проживаете чужие жизни… ПОДУМАЙТЕ С НИМ О СЕБЕ…
Еще раз подумайте, действительно ли Вы его любите или это просто боль и обида за прошлое, ностальгия по тем, прежним отношениям. Когда от ветите на этот вопрос, тогда решайтесь действовать: или сделайте все, что быть с ним ( если любите его ), или смиритесь с тем, что прошлого не вернуть а жить дальше надо, возьмите себя в руки, вернитесь к работе, а еще лучше — резко смените обстановку ( уедьте куда-нибудь на пару недель, это очень помогает ) в случае, если эти Ваши чувства — лишь печаль и тоска по прошлому.Счастья Вам в жизни!

Шендерова Елена