Глаза - вопрос №12250

Здравствуйте! У меня уже три дня глаза красные может и больше просто я заметил только три дня назад! Красные там где белое с обеих сторон как будто линии какие то! Что это такое? Из за чего? И пройдет ли оно само или надо чем то воспользоваться?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Такая картина может быть связана с переутомлением (много сидели за компьютером), пылью, попавшей в глаза, слишком напряженной работой при плохом освещении (плохое — это и мало света, и много тоже), но может быть связано и с аденовирусной инфекцией (конъюнктивит) и с давлением и с другими болезнями. Сделайте сегодня и завтра глазные ванночки из свежезаваренного чая (лучше зеленого) — завариваете чай, охлаждаете до теплого состояния, наливаете в маленькую чашечку, опускаете в нее глаз и открываете глаз в жидкости (не бойтесь, это не больно), поморгайте несколько раз. Потом то же сделайте вторым глазом. Но чай и стакан должны быть для каждого глаза отдельными!Можно смочить вату и положить на глаза. Потом под ватой приоткрыть веки так, чтобы этот чай попал в глаза. Глаза берегите, не нагружайте (компьютер, телевизор, книги, кроссворды пусть от вас отдохнут).Если за пару дней такого лечения не успокоится, значит, в понедельник идите к врачу. Тогда уже придется думать об инфекции. Аденовирусный конъюнктивит — вещь довольно частая, особенно, если вы недавно болели простудными заболеваниями.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Попустит, при здоровом образе жизни
… компресс на глаза… ватный диск и медицинский йодный раствор с водой… на стакан воды 2..3 капли йода… размешать… тампон обмакнуть отжать 4тобы не капало… я только этим и спасаюсь… от компа… и коньюктевита… помогает!