отмена ККМ - вопрос №12331

Здравствуйте. Прошел слух о возможности работать без ККМ. Вышел ли этот закон и какой номер этой статье? И как переоформить в налоговой работу торговой точки без ККМ. Заранее спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вот здесь много инфы по этому поводу bezeklz.ucoz.ru/
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Да, действительно принят федеральный закон об отмене ККТ для вмененщиков. Плательщикам ЕНВД разрешается не применять ККТ (контрольно-кассовую технику ) при наличных денежных расчетах и (или) расчетов с использованием платежных карт. Такие налогоплательщики обязаны будут выдавать по требованию покупателя (клиента) документ (товарный чек, квитанцию и др.), подтверждающий прием денежных средств за соответствующий товар, работу, услугу.Приводятся требования к этому документу. Он должен выдаваться в момент оплаты товара, работы, услуги и содержать данные о продавце (наименование или ФИО, ИНН), товарах, работах, услугах, сумму оплаты и сведения о выдавшем документ лице.Налоговым органам предоставляется право осуществлять контроль за выдачей указанных документов и налагать штрафы за отказ в их выдаче. Административный штраф за соответствующее правонарушение составит для граждан от 1,5 до 2 тыс.руб, для юридических лиц от 30 до 40 тыс.руб. Федеральный закон от 17 июля 2009 года № 162-ФЗ " О внесении изменений в статью 2 Федерального закона " О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов..." вступает в силу со дня его официального опубликования.До принятия этого закона вмененщики обязаны были применять ККТ согласно ФЗ № 54-ФЗ.