раздвоение личности - вопрос №12829

Недавно моего друга бросила девушка, которую он очень сильно любит, он стал вести себя очень странно. Даже привычки, манера разговаривать изменились. Позже он сознался мне, что у него раздвоение личности. И не раз это подтверждалось. Второе его «я» сильно отличается от него. И появляется он тогда, когда у него депрессия. Позже его второе «я» объяснило мне, что Саша (друг)сильнее его. Именно поэтому эту жизнь проживает он.А когда ему плохо, он слабеет и он пользуясь моментом пытается пожить хотя бы пару дней, пока ему не станет лучше. Сам же Саша очень сильно хочет избавиться от него, скажите это возможно? У него это с детства. Его возили по разным клиниками, но в результате ничего не вышло. Получалось лишь подавить его появление. Может быть сейчас появились какие нибудь методы лечения? Я много раз искала в интернете, но никак не могу найти ответа. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Ваш друг серьезно болен. Ему следует обратиться к хорошему психиатру. Сейчас появилось много новых препаратов, которые могли бы помочь. Только к сожалению, многие из них очень дорогие… В любом случае, лечение должен осуществлять специалист, потому что препараты подбираются индивидуально. Я думаю, что в данном случае, когда были проявления уже в детстве, только психотерапией не ограничиться, только в комплексе с медикаментозной терапией.
18.08.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

много примеров в фильмах можно увидеть по этому поводу и все они заканчиваются не очень мягко. Полет над гнездом кукушки, Бойцовский клуб, Молчание ягнят. А впрочем если посетить специализированную больницу Вы увидите счастливых людей, умеющих летать, писать стихи и рисовать нереальные вещи. Как пример Достоевский-родитель психологического подхода к людям. Я Вам посоветую: фильм Целитель Адамс.
18.08.09
Учитывая то что ваш друг осознает наличие субличности, рекомндую следующие действия… Сборка- ваш друг собирает свои куски и осколки в целое… Цель — принять себя тотально, целиком, полностью, со всеми + и -… Как- лучше всего психотерапевт, если сам — то составляет таблицу качеств обоих своих личностей, затем просматривает перечень — и на тех качествах которые неприятны делает акцент-(проговаривает -я принимаю себя с… качеством...). Затем рекомендуется аутотренинг- где ваш друг декларирует-что он принимает себя, все свои части, и собирает в единое целое, в одну цельную многогранную личность. Делать данные практики надо от 21 до 40 дней, для устойчивого результата… После данного этапа пишите, продолжим…
18.08.09

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store