проблема с личной жизнью - вопрос №13065

Мне 24 года, я не замужем. У меня проблема с личной жизью, а имено у меня никогда в жизни не было молодого человека. Я очень общительный, коммуникабельный человек. Как говорится душа компании. Мне не составляет труда познакомиться с любым человеком, и произвести на него впечатление. Но это не распространяется на парней. При знакомстве с ними, я веду себя очень сковано,скромно, не разговорчива при общении с ними. Я становлюсь другой. Я всегда выбираю и влюбляюсь в тех парней, которые для меня не достижимы. Это все мдет со школьных времен. Я всегда думала только об учебе, отлично училась в школе, университете магистратуре, на данный момент учусь в докторантуре, одновременно работаю. Может в этом есть вина момей мамы, она всегда говорила, что на первом плане учеба, карьера… Посоветуйте, что мне делать?
Вопрос задан анонимно
11 ответов

Ответы

Стать чуточку менее серьезной. Только ЧУТОЧКУ :) У тебя же есть интернет, и он может стать увлекательнейшим приключением. У тебя есть фильмы с женскими персонажами, на которых ты хочешь быть похожа? Вот запрыгни на какой-нибудь форум (но не на сексфорум, я же написал, чуточку :) ), и просто отыгрывай роль этого персонажа. Побудь немного другой. В этом смысле, интернет — самое подходящее место для экспериментов. Ты в любой момент можешь сбежать, захлопнуть дверь, сменить имидж и т.д. На самом деле, у тебя есть все шансы встретить хорошего и верного спутника жизни. но разнообразию в общении учиться НУЖНО. Встречают — по одежке.
Попробуйте познакомится через интернет… Там, когда вас не видят, вам будет легче.И вы можете представить себя в роли женщины которая все умеет, у которой все получается… при этом быть собой… общаясь в чате, есть время подумать что сказать… и когда будете готовы к встрече тогда встретитесь…Но вам нужно работать над собой. Мне нравится один очень смешной способ. Встаньте перед зеркалом, и начните с собой общаться (но в зеркале представте мужчину, а себе отведите роль той женщины которая все может). Таким образом вы увидете какая вы в глазах мужчины, что предаст вам уверенности. И для себя, когда вам будет трудно, вы вспонните ту женщину в зеркале, и пустите ее разбираться с понравившимся вам мужчиной.
Трудно ответить на вопрос почему у Вас так происходит, т.к. у каждого человека все очень индивидуально. Я хотел бы Вас спросить, а чего Вы боитесь в отношении с мужчиной? Что Вас сковывает? Если Вы ответите на этот вопрос, думаю, у Вас все наладится.
Просто еще не время, человек который вам нужен будет с вами, он созревает для вас… Ваша мама все правильно говорила, неторопитесь жить все к вам придет, когда нужно вам..., и если вам уже нужно, то нужно потерпеть… Всему нужно созреть в этой жизни, вы сами почуствуете, душой, все, что в жизни ваше…
Мне кажется, не нужно винить маму, нужно взять ответственность за свою личную жизнь на себя. Это же вы ведете себя скромно с парнями, а не мама.А мама Ваша – молодец, что настраивала Вас на учебу и карьеру, потому что мужчинам нравятся девушки самодостаточные и имеющие свои интересы, а не увлеченные только мужчинами)Попробуйте относится к мужчинам, с которыми знакомитесь, не как к человеку противоположного пола, имеющего другую психологию, другие взгляды на жизнь и другие интересы, а как к другу со схожим мировоззрением.Попробуйте искать с мужчинами общие интересы, разговаривайте на разные темы, не думайте о том, как Вам понравится мужчине, а проявляйте к ним интерес.Любому человеку понравится, когда им интересуются. А Ваша скромность затрудняет проявление интереса.И самое главное, не циклитесь на том, что у вас есть проблема с личной жизнью.Переориентируйте себя с цели – «как мне устроить личную жизнь» на цель – «как мне подружиться с интересными людьми».Подумайте о своих увлечениях помимо учебы и работы, что вам интересно?И ищите друзей по интересам в интернете, в университете, на улице, а не молодого человека для статуса «устроенной в личной жизни девушки».Как только вы перестанете заморачиваться на этой проблеме, у вас появится лёгкость в общении с любым человеком, будь то мужчина или женщина.Удачи!
Что вызывает скованность при общении? Какие-то наши мысли и убеждения, которые касаются лично нас и нашего партнера. Вспомните, какие мысли у вас возникают во время общения с парнями. Проанализируйте: соответствуют ли эти ваши убеждения действительности. В своем сообщении вы пишите, что выбираете парней, которые для вас не достижимы. Если вы начинаете знакомиться с парнем, думая о том, что он для вас недостижим, то это, безусловно, отражается на вашем поведении. Меняйте убеждения. А для начала попробуйте знакомиться с теми, кого считаете достижимыми. Набирайте опыт общения. Согласна с другими экспертами, что лучше начинать с интернета. А во время реальных встреч, не думайте о том, что это потенциальный партнер, представляйте, что это ваша подруга, а вы общительная, коммуникабельная, успешная девушка и всегда можете произвести впечатление на того, кто вам действительно интересен. Удачи. У вас все получится.
Если увас не было еще секса то вы будете и дальше боятся парней, а если был то попытайтесь представить что вы не с парнем, а в своей компании и ведите себя так как с девченками разговаривайте, шутите, веселитесь.УДАЧИ
С мамами всегда так: всю школу и университет они твердят — что учеба главное, а мальчики успеется, а стоит закончить университет и тут же сыпятся вопросы: ну когда же свадьба? где же дети? :) Не стоит на маму за это обижаться, она искренне желает вам добра, и делает это так, как умеет.Мне интересно, что вы разграничили людей, на которых вам легко произвести впечатление и парней :) Поверьте — парни — тоже люди. И способы произведения впечатления на них — точно такие же.В следующий раз, когда вам кто-то понравится — обманите себя. Сделайте вид, что вам нужно его обаять не для себя лично, а для дела — для работы или учебы. Еще один прием — в вашем окружении есть девушки, которые вам нравятся своим поведением с парнями? Или может быть это героини каких-то фильмов или книг? Ваша задача — в моменты, когда чувствуете, что начинаете замыкаться, сразу представляйте, что это не вы, эта вот та девочка, или героиня — как бы она себя вела в такой ситуации? Чтобы сказала бы? Как поступила?Вам всего 24 года, у все еще целя жизнь впереди для экспериментов и игр. Дерзайте — и все у вас получится.
Вы ещё очень молоды чтобы ставить на себе крест. Просто ещё не встретился тот самый, кто покорит ваше сердце. Не думайте об этом и жизнь сама все поставит на свои места. Удачи вам!
Здравствуй! твоя история мне очень знакома. сама была когда то такой же. Захочешь более подробно пообщаться пиши. :)
Мама права, действительно на первом плане учеба и карьера, так как без высшего образования ты никто, а всю жизнь зависить от мужика не одной нормальной самодостаточной женщине не хочется. Но семья это тоже не маловажно, когда карьера почти устроенна надо строить семью, человек не может быть один по своей природе, тем более как важно для женщины рождения собственных детей.И в какой то момент эти ценности меняются местами. Возможно просто ещё не встретила того самого и все ещё впереди. Как говорил Уильям Шекспир «Любовь бежит от тех кто гонится за нею, А тем, кто убегает прочь, бросается на шею». Обязательно ещё встретишь того самого, который полюбит тебя и которого полюбишь ты.Просто стоит набраться ещё чуточку терпения, и не в коем случае не разочаровываться в себе и уж точно не винить в этом маму)))