Как получить лицензию для проведения психологической экспартизы???? - вопрос №13275

Как получить лицензию для проведения психологической экспартизы???? В Украине!!! Если кто сталкивался с этим, помогите и обьясните, что для этого нужно!!! Подойдет ли отбразование практического психолога(пед интитута) ??? В какие интанции мне обратиться!!!???

Ответы

Лицензия при образовании практический психолог, педагог-психолог не требуется. Психологической деятельностью могут заниматься и экономисты, юристы после окончания годичных курсов психологов. Можно стать индивидуальным предпринимателем, либо работать в центре психологической помощи.
Ну здрасте. Как то не нужно нечего?При наличии документа об образовании, необходимо обратиться в ИФНС с документами, оплатив госпошлину в размере 400р(реквизиты получателя можно взять в налоговой инспекции). После этого для государственной регистрации ИП вы должны предоставить в налоговый орган всего несколько документов:1)Заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме Р210012) Копия паспорта потенциального ИП3)ИНН4) Квитанция, свидетельствующая об оплате государственной пошлиныГосударственная регистрация ИП осуществляется в пятидневный срок с момента подачи заявления о регистрации и указанных выше документов. По истечении этого срока зарегистрированному ИП выдается бессрочное свидетельство о государственной регистрации. Этот документ оформляется в трех экземплярах — для состоявшегося ИП, регистрирующего органа и налогового органа по месту регистрации предпринимателя.

Шендерова Елена