приговор,решение,опредиление суда. - вопрос №13312

с какого момента вступает в законную силу приговор по статье 12.26ч 1 КоАП РФсо дня вынисения приговора или через десятиднеаный срок для обжалования приговора?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, только не приговор, а постановление. Приговор будет если вы в пьяном виде кого-то сшибете. По существу: постановление вступает в силу по истечении срока для его обжалования, т.е. после 10-ти дней. Если же оно будет обжаловано, то вступает в силу с момента вынесения РАЙОННЫМ судом решения по жалобе.Удачи вам на дорогах.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Во-первых, это не приговор, а постановление. Дело то не уголовное — обыкновенная административка. Во-вторых, срок на обжалование — 10 дней. Права у Вас уже изъяты. Временное в течение этого срока не сдавайте. Обжалуйте, если есть основания. Могу помочь составить жалобу. Только для этого необходима информация — обстоятельства, копии протокола и постановления.