Москва

Писать ли заявление на оскорбление чести? - вопрос №1353632

Доброго времени суток! я работаю директором магазина в одной из торговых сетей. У нас работала девушка АДМ, которая в мое отсутствие употребляла спиртные напитки на работе. Соответственно ее попросили написать заявление по соб желанию, что она и сделала. По эл.почте пришел приказ на ее увольнение, который она должна была подписать. Магазин находится в области, а офис в городе, она забрала все подписанные документы и поехала в город. Мне позвонили из отдела кадров и просили позвонить ей и сказать, чтобы она приехала с документами и забрала трудовую книжку, что я и сделала. Разговор был следующий:
— Анна, ты где? — в городе?
— Да.
— Нужно сегодня съездить в офис....
— Скажите мне пожалуйста адрес
— ххх
— как туда доехать?
— А где ты находишься? (вопрос был задан для того, чтобы я поняла на каком транспорте ей можно добраться)
Разговор закончился моим объяснением. Часа через два в магазин пришла ее мама и начала кричать на меня, спрашивала с какой целью я интересуюсь ее личной жизнью, спрашиваю ее где она и с кем она… Спрашивала у меня где я шлялась три дня, а ее дочери пришлось работать вместо меня.хотя у меня был вых, а на один день я отпрашивалась у руководства, тк у меня были дела. Но работать она за меня не могла, тк у нее есть сменщик и менялась она с ним, график у низ 2/2. Я ей сказала, что если она не прекратит, то я вызову охрану и полицию, но она меня не слышала, оскорбляла меня как могла, и сказала, что я татарская морда.Стоит ли мне писать на нее заявление? если напишу, что ей будет?

Ответы

Здравствуйте. Отказ будет. Тем более, если не присутствовали другие работники, которые могут подтвердить оскорбления. Под клевету подвести невозможно, а по оскорблениям без доказательной базы в рамках гражданского судопроизводства очень сложно будет взыскать моральный вред, вызванный чувством обиды, стыда и унижения от оскорблений Вашей напарницы.