Земля под и вокруг дома - вопрос №14234

Добрый день. В завещании было указано "… Все мое имущество (дом, надворные постройки) завещаю своему внуку...." Нотариус разделила дом — часть внуку, часть по обязательной доле. А земельнй участок вокруг дома между наследниками по закону, объяснив это так, что слово ЗЕМЛЯ в завещании не указано. Теперь внук «летает в дом по воздуху».Наследство принималось в 1999 году. Правильноли это? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Если в завещении указано дословно " все мое имущество принадлежайшее мне на момент моей сметри" — то тогда и земля, должна была перейти по наследсту. При этих данных вам необходимо написать заявление к натариусу о пересмотре раздела имущества, если он даст отказ с ним пойти в суд. Единственный минус это сроки исковой давности, если я правельно помню от 1 года до 3 лет, тогда в заявлении надо указать причины просрочки заявления.