Переоформление паспорта РФ - вопрос №14383

Здравствуйте! Некоторое время назад паспорт РФ признавался недействительным, если при проезде через территорию Украины в паспорт был поставлен штамп. Однако в разных паспортных столах по этому поводу были получены взаимноисключающие ответы: «Паспорт подлежит обмену» и «Паспорт менять не нужно».Хотелось бы узнать, как на самом деле нужно обходится с паспортом РФ, в котором проставлен «посторонний» штамп, на текущий момент времени.Заранее благодарен.С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Моему мужу, когда он пересекал границу Украины, тоже поставили печать. Но его паспорт действительный, он им пользуется уже несколько лет и никаких замечаний по этому поводу нет. Он обращался в паспортный стол и ему сказали, что паспорт действителен.