Бывший хочет отобрать машину подаренную мне на ДР. - вопрос №14417

Здравствуйте, меня зовут Валерия и у меня такая проблема, не знаю в какой раздел ее отнести. Я более двух лет жила в гражданском браке с мужчиной, все это время я не работала, правда и у него официальная зарплата 3000р. У него был БМВ, но он купил себе другую машину, а эту подарил мне на день рождение, я настояла что быв ГАИ она была оформлена на мое имя, при переоформлении в ГАИ нас обязали заключить договор купли-продажи, который мы заключили прямо в ГАИ (специальная организация ЧП занимается этими договорами) и поставили цену за машину всего 110000р. Теперь мы разошлись (по его вине), и он требует что бы я вернула ему машину. А я хочу ее продать. Знакомые сказали, что его адвокат хочет подать на меня в суд.Посоветуйте как мне быть, получится ли у них что-нибудь? И что будет если я срочно продам машину? Спасибо.

Ответы

Машина принадлежит Вам, делайте с ней что хотите.
Машина Ваша, причем официально, муж ваш конечно может попытаться доказать через суд что он вас обеспечивал, но во первых подарки не подподают под раздел имущества, во вторых машина оформлена на вас. Рекомендую пока дело не дошло до суда, и совместное имущество не описана, продать этот авто и купить себе другой.
Спасибо за ответы!Скажите, а машина которую я куплю на деньги от продажи БМВ, к делу уже ни как не будет относиться?