гос пошлина - вопрос №14782

Здравствуйте уважаемые эксперты! В очередной раз прошу вашей помощи! Собираюсь подать в суд на организацию в которой работала. Но проблема в том, что она находиться в Иркутской области а я живу в Омске теперь. Ведь, насколько я знаю нужно подавать в моем случае по месту нахождения ответчика? Хочу отправить исковое заявление в суд заказным письмом, но знаю о том что надооплатить гос пошлину чтобы приняли дело к рассмотрению. Как это сДЕЛАТЬ? Куда заплатить деньги?

Ответы

Если спор трудовой — госпошлину платить не надо. Отправляйте так. Даже если спор не трудовой и требуется уплата госпошлины — оставят заявление без движения, о чем отправят Вам определение, в котором укажут на необходимость устранения этого недостатка. Будут контактные телефоны — позвоните и узнайте банковские реквизиты. Кстати, раз известен суд — найдите его контакты через Интернет.