Кредитный кооператив - вопрос №14810

Добрый день! Возможно ли создать кредитный кооператив, где взносы пайщиков будуд в виде золота, золотых слитков, золотого лома под выдчу денежных средств.Благодарю.Анастасия, Москва.

Лучший ответ по мнению автора

Ознакомьтесь внимательно с ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ от 18.07.2009 N 190-ФЗ«О КРЕДИТНОЙ КООПЕРАЦИИ», в статье 1 которого четко указано, что членскими и паевыми взносами могут быть только денежные средства.