Увольнение и отпуск по уходу за ребенком. - вопрос №14901

Подскажите пожалуйста, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Заявление я писала на оплачиваемый отпуск до 1,5 лет. Сейчас хотела написать 2-е заявление на отпуск по уходу за ребенком с 1,5 до 3-х лет, но директор сказал, что мое заявление не подпишет. Подскажите, может ли он меня уволить после того, как моему ребенку исполниться 1,5 года?

Лучший ответ по мнению автора

Уволить Вас руководитель права не имеет, так как законодательством РФ предусмотрено Ваше право ухаживать за ребенком до 3 лет
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

подпишет или не подпишет заявление директор, по большому счету наплевать. Он просто обязан предоставить Вам отпуск, хочет он этого или нет, а уволить не сможет, если даже и сделает, то любой суд Вас восстановит. Вам надо поступить проще — направьте заявление на отпуск до трех лет ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по адресу, где реально находится фирма, а также по юридическому адресу фирмы. Получив уведомления о вручении, можете спать спокойно и, более того, можете также направить вместе с заявлением на отпуск заявление о выдаче (направлении почтой по домашнему адресу) Вам копии приказа о предоставлении отпуска. Не вышлет, можете смело обращаться в Гострудинспекцию — пусть директор пожалеет, что поссорился с Вами. Удачи.
Суд то вы если что выиграете. Только спать спокой но будете всего лишь 1,5 года. а потом все равно выходить на работу или увольняться, ведь отношения с руководством уже испорчены. Прежде чем предпринять какие-либо шаги и действия хорошо подумайте о последствиях и решите. нужно ли это вам.