Вопрос - вопрос №15232

Уважаемые эксперты, если мне ничего не хочется, меня ничего не радует, я не хочу жить – это значит, у меня проблемы с головой?

Дополнение автора от 10.11.09 17:29:07

Спасибо большое экспертам, которые ответили на мой вопрос.

gzizn

Такое состояние у меня около 4 месяцев, значит, это уже не апатия :(

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Это защитная реакция, которая помогает сохранить свою голову в здравии. В развёрнутой стадии это обозначают депрессия.

Депрессия — это защита, это спасение в том числе и головы.

Ваш мозг настолько занят выздоровлением, что на некоторое время вся окружающая действительность  выпадает из вашего поля зрения, становится неактуальной, невидимой, отчужденной, не вашей...

 всё имеет свои сроки, шов на коже заживает через 7-10 дней, переломы — от месяца...

и когда ничего не радует, не хочу ничего-никого и себя в том числе — тоже имеет свои сроки. В зависимости от силы и интенсивности переживаний при исходной травме, неудаче… потере…

сроки выхода из этого также разные, здесь многое зависит и от того, у кого: "ничего не радует..." и нахождение ресурсов для подпитки севшей "батареи."

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если это длиться в течении месяца, то это аппатия, если около полугода — это депрессия.

если это депрессия, то нужно срочно из нее выкорабкиваться.  поэтому стоит посетить психолога или психоаналита.

а возможно это сезонное, и пройдет в течении месяца. окружите себя предметами желтого и оранжевого цвета, только не кислотного оттенка, и возможно все наладиться

Нет. С душой. В умных книгах — это называется депрессия. Чем она вызвана, вам лучше знать. Что с ней делать? Лечить. Начинать можно с психотерапии, ну а если нужно будет, то и антидепрессанты подключить (только не назначайте их сами, нужен контроль за вашим состоянием).

Мир присутствующим!

Дорогой(-ая) Аноним!

Буду краток. Да, это — депрессия. Что такое депрессия? Проблема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО духовная (впрочем, как и у любой другой душевной проблемы).

Откуда она взялась? Не знаю. Могу узнать это только в ходе индивидуальной консультации.

Кто за этим стоит? Дух. Реальный нечистый дух, который в разных источниках и на разных языках может называться "демон, бес" и т.п. Депрессия — это последствие влияния тёмных, демонических сил (конкретно — бесов) на Ваш разум. В практике христианского духовного консультирования мы определяем его, как духа депрессии.

Что с этим делать? Избавиться от влияния этого духа. После того, как будет остановлено его влияние, можно поговорить и о психо-терапевтических процедурах, если в них ещё будет нужда, но это уже — вопрос восстановления.

Как избавиться? Пишите в личку, поговорим.

«если это длиться»

«все наладиться»

Уважаемый эксперт   gzizn, «Ь» — мягкий знак в этих случаях не пишется.

Да, бывают опечатки, конечно, в прямом эфире – это неизбежно, но все же «тся» — «ться»-? — это как крошки на простыне, вроде ничего особенного, перекусил печенюшек с чаем под ТВ… а всё же… некомфортно. :)))

Московский акцент со смягчением на окончаниях?!  :)))<o:p></o:p>

– но в данном варианте общения – это всё же не устная речь.

С уважением,

<o:p> </o:p>