Беременность(продолжение) - вопрос №15240

Спасибо за ответы! Дело в том что пока у меня никакой паники нет, и соответственно мой зуд я думаю точно не на нервной почве. Я знаю какой зуд бывает у меня на нервной почве-он не такой раздирающий и происходит не по всей коже как сейчас.

Обращалась к дерматологу.Тот сказал что это нормально для состояния беременной и выписал гармональную мазь Синафлан. Ново первых я думаю что не стоит пользоваться гормональной мазью сейчас, а во вторых мне этой мази хватит на один-два раза, потому что зудит абсолютно вся поверхность кожи организма.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Мазь на ваш организм и на организм вашего малыша сейчас уже не повлияет. Но в чистом виде ее лучше не использовать. Добавьтечуть-чуть ее в крем для тела. Это как вариант. Если причина зуда все-таки холестаз, то заватите желчегонный сбор, сделайте слепое зондирование (около 5-7 утра выпить сырой желток и запить теплой лечебной минеральной водой без газа с медом). Старайтесь побольше двигаться — движение ускоряет желчный отток.