Увольнение - вопрос №15276

У одного нашего работника вот уже с начала года идет регулярное невыполнение плана. План прописан в должностной инструкции. Его можно уволить? Подскажите порядок увольнения. Еще для информации: дисциплинарных взысканий за это у него не было, было только лишении премии. Просьба разложить еще по срокам для наложения дисц. взыскания.

Лучший ответ по мнению автора

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Порядок применения дисциплинарных взысканий определен в ст. 193 ТрК РФ. До применения — об, яснительную. Применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения. за каждый проступок только одно дисциплинарное.