имущественные права - вопрос №15565

какие   права имеет акционер(100 процентов  акций) на  имущество АО, не  входящих  в  уставной капитал

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

О правах  акционера на имущество вы можете прочитать в Федеральном законе "Об общества с ограниченной ответственностью". В двух словах укажу, что акционер на имущество(любое и включенное в  уставной капитал и не включенное. но относящееся к активам предприятия)  имеет только строго ограниченные права: при ликвидации общества, при проведении процедуры банкротства. а кционер имеет право получить часть этого имущества пропорциональную  количеству имеющихся у него акций, но только после погашения всех задолженностей, предусмотренных по закону. Прочтите Закон "Об ОАО".